您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 人事信息 » 人员招聘
索 引 号: 000014349/2021-3912321 是否有效:
发布机构: 发文日期:
名  称: 织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
文  号:
织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


经2021年度政策性审查专家组审查,现将织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果予以公示,对公示如有不同意见的,请于2021年11月23日至2021年11月29日以书面形式向织金县人力资源和社会保障局专技工资股反映。

1.公示中审查结果为“不合格”的人员,需根据不合格原因补充材料,未按规定进行补充的不予送评委会评审;所有申报人员在补充材料时间内均可补充材料。所有补充材料人员必须按要求提交材料,不在规定时间内和未按要求提交补充材料的不予受理。

2.申报人员补充的材料需按规定经申报单位及主管部门、人社部门审核并盖章。补充材料需装入“透明塑料文件袋”,在“粘贴纸”上写明申报资格名称及公示中的序号、姓名(如:一级教师、1号、李**)后粘贴在“透明塑料文件袋”表面交县教育科技局人事股。

补充材料时间:2021年11月30日至2021年12月6日,逾期不再受理。

3.咨询电话:0857-7624378(县人社局专技工资股),0857-2194005(县教育科技局人事股)。

4.政策性审查主要审查申报人的基本送审条件是否符合,不审查申报人员的专业水平、能力和业绩。政策性审查内容:(1)学历、资历(任职年限)、专业、年度考核和继续教育是否符合相关规定;(2)行业要求的准入资格是否符合要求;(3)专业技术资格证书、聘任证书(聘任合同书)是否符合要求;(4)论文是否提交原件;(5)申报人的申报材料是否按要求进行整理、装订,是否完成相应的申报程序。

附件:织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初、中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示表.xls


织金县人力资源和社会保障局             

2021年11月23日                  

织金县2021年度中小学(幼儿园)系列中级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
序号工作单位(填写所在编制单位标准全称)姓名性别本地评审专业名称政策性审查结果不合格原因
1织金县化起小学肖万梅女性小学数学合格
2织金县化起中学叶志明男性初中体育合格
3织金县化起中学喻丹女性初中语文合格
4织金县化起中学杨斌男性初中体育合格
5织金县化起镇幼儿园吴垚女性学前教育合格
6织金县化起中学杨维女性语文合格
7织金县化起中学侯昌珍女性数学合格
8织金县化起中学周婷女性语文合格
9织金县化起镇太平小学罗莹女性化学合格
10织金县化起镇太平小学汪波涛女性英语合格
11织金县化起镇老乌山小学陈开星女性语文合格
12织金县化起镇胡家寨小学杨兆奎男性数学合格
13织金县化起小学舒虹女性数学合格
14织金县化起中学陈若熙男性数学合格
15织金县化起镇幼儿园吴应龙男性学前教育合格
16织金县自强小学罗芳云女性语文合格
17织金县自强小学张梅女性语文合格
18织金县自强乡中心幼儿园杨林霞女性学前教育不合格1.缺2016年至今聘任依据
19织金县自强乡中心幼儿园田英女性学前教育不合格1.缺2016年至今聘任依据
20织金县自强乡中心幼儿园史维女性学前教育不合格1.缺2016年至今聘任依据
21织金县以那中学郭珊宇女性初中历史合格
22织金县以那中学张习兰女性初中道德与法治合格
23织金县以那中学陈玲女性初中英语合格
24织金县以那中学杨良裕男性初中数学合格
25织金县以那中学徐发鲜女性初中英语合格
26织金县以那中学吴锋志男性初中化学合格
27织金县以那中学王鑫男性初中信息技术合格
28织金县以那中学刘睿女性初中道德与法治合格
29织金县以那中学林锦女性初中美术合格
30织金县以那中学刘飞女性初中数学合格
31织金县以那中学张成超女性初中历史合格
32织金县以那中学尹廷女性初中历史不合格1.缺2019年9月至2020年8月聘任依据
33织金县以那小学陈红印男性小学体育合格
34织金县以那小学彭小弟女性小学英语合格
35织金县以那小学班红雨女性小学数学合格
36织金县以那镇中心幼儿园谢亚兰女性学前教育合格
37织金县以那镇中心幼儿园李婵女性学前教育合格
38织金县以那镇松树坪小学王会女性小学语文合格
39织金县以那镇松树坪小学徐林峰女性小学英语合格
40织金县以那镇大田冲小学石柳满女性小学语文合格
41织金县以那镇光星小学龚小芹女性小学数学合格
42织金县茶店布依族苗族彝族乡中学李海英女性初中道德与法治合格
43织金县茶店布依族苗族彝族乡中学彭蓉女性初中语文合格
44织金县茶店乡中心幼儿园任涛女性学前教育合格
45织金县茶店乡中心幼儿园杨恒女性学前教育不合格1.缺2020年1月以来聘任依据
     2.缺2021年春季学期课表
46织金县茶店乡以补小学陈正禄男性小学数学合格
47织金县文腾街道水依小学陈红霞女性语文不合格1.缺示范课组织单位的结论佐证
     2.缺少完善的班主任佐证材料,如:计划、总结等
48织金县白泥中学万书平男性初中生物合格
49织金县白泥镇中心幼儿园吴茜女性学前教育合格
50织金县金凤街道白岩小学王敏女性  语文不合格1.缺示范课计划方案,组织单位的定性评价
51金凤街道中心幼儿园刘欣女性学前教育不合格1.缺示范课计划方案,组织单位的定性评价
52织金县桂果中学谢晶女性语文不合格1.示范课缺组织单位定性评价
53织金县桂果镇幼儿园何丽女性学前教育不合格1.2021年学时不足
     2.示范课缺评课记录,组织单位的定性评价
     3.缺任课通知书和五年课表
54织金县桂果镇幼儿园刘娟女性学前教育不合格1.缺校级示范课学校总体方案或计划
55织金县板桥小学 代勇男性小学数学合格
56织金县板桥镇中心幼儿园贺启华女性学前教育不合格1.缺2013年以来聘任合同
     2.缺“十个不承诺”证明材料和“42条负面清单”证明材料
     3.缺班级量化考核
57织金县板桥镇魁书小学陈仕敏女性小学语文不合格1.缺兴趣小组个人计划
     2.缺班主任过程性资料,如:计划、总结等
58织金县金龙苗族彝族布依族乡中学富荣女性信息技术不合格1.缺2020年后聘用合同
59织金县金龙苗族彝族布依族乡中学罗仕贤女性地理不合格1.缺2020年后聘用合同
     2.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
60织金县金龙乡中心幼儿园曾居娅女性学前教育合格
61织金县金龙乡中心幼儿园刘禹皓男性学前教育不合格1.缺示范课评课记录
62织金县金龙乡中心幼儿园卢旭女性学前教育不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
63织金县金龙乡中心幼儿园王鑫女性学前教育合格
64织金县金龙乡中心幼儿园肖克敏女性学前教育合格
65织金县阿弓镇大桥小学李红英女性小学语文不合格1.缺2017年以来聘用合同
     2.缺示范课学校总方案
66织金县阿弓镇中心幼儿园杨涛女性学前教育不合格1.缺2013年以来聘用合同
     2.社团活动总结无时间体现
     3.缺优秀班主任证明材料,如:无计划、总结、学校证明材料等
67织金县阿弓镇吹聋小学王希万男性小学英语不合格1.缺2017年以来聘用合同
     2.优秀班主任资料不完善,无计划、总结等
     3.缺示范课学校总方案
     4.缺示范课定性评价
     5.工作量证明材料中教案数量不够
68织金县三塘中学贺传席男性体育合格
69织金县三塘中学阮印男性政治合格
70织金县三塘镇哨岗小学张秀女性语文合格
71织金县三塘中学段小倩女性英语合格
72织金县三塘小学肖艳红女性数学合格
73织金县三塘镇小岩小学王艳女性音乐合格
74织金县三塘镇哨岗小学孔龙男性语文合格
75织金县三甲街道普翁中学张习鹏男性初中英语不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
76织金县三甲街道中心幼儿园刘芳女性学前教育不合格1.缺示范课评课记录
     2.“十个不承诺”日期错误
77织金县三甲街道果化小学陈海卫男性初中物理合格
78织金县三甲街道果化小学高丽女性小学数学不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
79织金县三甲街道石头小学米亚玲女性小学语文不合格1.缺2020年以来聘用合同
     2.先进班集体佐证资料不详,缺计划、总结等
80织金县三甲街道杨柳河小学邱浪男性小学语文不合格1.缺2021年聘用合同
     2.先进班集体佐证资料不完善,无计划,总结等
     3.缺示范课教学反思
81织金县三甲街道普翁小学张妮女性小学音乐不合格1.缺2021年聘用合同
     2.缺示范课教学反思
82织金县三甲街道三甲中学鲁孟鲜女性初中语文合格
83织金县三甲街道三甲中学兰琴女性初中数学不合格1.违反毕节市中小学教师“十个不承诺”的证明材料时间有误
     2.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
84织金县三甲街道普翁幼儿园杨洪娅女性学前教育不合格1.缺示范课评课记录
85织金县牛场镇第二幼儿园王记会女性学前教育不合格1.缺毕节市事业单位专业技术人员按岗推荐表评聘职称审核情况表
86织金县牛场镇第二幼儿园谭霞女性学前教育不合格1.缺毕节市事业单位专业技术人员按岗推荐表评聘职称审核情况表
87织金县牛场镇中心幼儿园杨姗女性学前教育不合格1.缺2019年秋季学期课表
88织金县牛场镇中心幼儿园张沙女性学前教育合格
89织金县牛场镇中心幼儿园彭育芳女性学前教育不合格1.示范课通知书与方案时间不一致
90织金县牛场镇中心幼儿园方媛女性学前教育不合格1.缺示范课计划、方案、评课记录、组织单位定性评价
91织金县牛场镇沙坝小学尚华杰男性小学数学合格
92织金县绮陌街道大阿烈小学胡亿榕女性语文合格
93织金县绮陌街道阿烈小学岭岗教学点曾东男性数学合格
94织金县少普镇中学翟春梅女性化学合格
95织金县少普镇中学罗蓝女性历史不合格1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
96织金县少普镇勇模学校李拉男性美术不合格1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
97织金县少普小学尹华娅女性数学不合格1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
98织金县少普镇化董小学杨杰男性数学合格
99织金县少普镇勇模学校肖伟男性数学合格
100织金县少普镇中学侯飘男性数学合格
101织金县少普镇中学陆正橦男性数学合格
102织金县少普镇歹阳小学刘丰记男性信息技术合格
103织金县少普镇中心幼儿园曹芳芳女性学前教育合格
104织金县少普镇中心幼儿园陈静女性学前教育合格
105织金县少普镇中心幼儿园王欢欢女性学前教育合格
106织金县少普镇中学冯志欣女性音乐合格
107织金县少普小学刘琴琴女性英语合格
108织金县少普镇勇模学校张道芬女性英语不合格1.缺2019年8月31日后聘用合同
109织金县少普镇中学杨正才男性英语合格
110织金县少普小学周冰闲女性语文不合格1.缺班主任工作过程性资料,如:计划、总结等
111织金县少普镇化董小学陈真平男性语文合格
112织金县少普镇化董小学王杰男性语文合格
113织金县少普镇普戛小学李勇男性语文合格
114织金县少普镇勇模学校陈萍女性语文不合格1.缺2014年4月1日以来聘用合同
115织金县少普镇勇模学校徐怀女性语文不合格1.缺2013年10月31日以来聘用合同
116织金县少普镇中学鲍祥菊女性语文不合格1.缺2017年8月31日以来聘任依据
117织金县少普镇中学邱红女性语文不合格1.缺2017年9月1日以来的聘任依据
118织金县大平苗族乡中学焦敏女性初中英语不合格1.缺2020年1月以来的聘任依据
119织金县大平苗族乡中学杨通福男性初中生物合格
120织金县大平苗族乡中学聂海燕女性初中化学不合格1.缺2013年11月以来的聘任依据
121织金县大平小学王佳进男性小学语文不合格1.2020-2021学年度任课通知书时间有误
122贵州省织金县第七中学张丽娟女性英语合格
123贵州省织金县第七中学郭艳女性数学不合格1.缺2016年年度考核表
124 贵州省织金县第七中学王英金男性体育不合格1.缺2019年9月1日以来聘任依据
125织金县龙场中学史大贵男性初中化学合格
126织金县龙场中学汪永龙男性初中信息技术合格
127织金县龙场中学陈志群男性初中体育合格
128织金县讨瓦小学杨秀菊女性小学数学合格
129织金县龙场中学张艳女性初中音乐合格
130织金县龙场中学左雄男性初中音乐不合格1.缺校级示范课学校总体方案或计划
131织金县龙场镇幼儿园郭焕梅女性学前教育合格
132织金县马场镇中学王征男性语文不合格1.公示和公示报告日期有误
     2.参与教研除了签到册,教研记录表里未体现本人参与
     3.示范课听课记录时间有2021.11.17和2020.11.17两个时间
133织金县马场镇中学罗锋利男性物理不合格1.公示和公示报告日期有误
134织金县马场镇凹河小学张琴女性语文不合格1.公示和公示报告日期有误
135八步街道新场小学赵兴男性小学数学合格
136八步街道院墙小学陈光艳女性小学语文合格
137织金县纳雍乡中学李丹女性历史合格
138织金县纳雍乡上红岩教学点刘兴琴女性语文不合格1.缺2013、2014、2015年年度考核表
     2.缺2016年9月1日-2017年5月31日聘任依据
139织金县纳雍乡上红岩教学点闵丹女性数学合格
140织金县鸡场苗族彝族乡中学张霞女性初中历史不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
141织金县鸡场苗族彝族乡中学毛玉虎男性初中物理不合格1.缺2018年2019年聘任依据
142织金县鸡场苗族彝族乡中学李长远男性初中物理不合格1.缺2017年9月以后聘任依据
143织金县鸡场苗族彝族乡中学高洋男性初中化学不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
144织金县鸡场苗族彝族乡中学黄志虎男性初中化学不合格1.缺2017.9.1至2019.8.31聘任依据
145织金县鸡场苗族彝族乡中学张艳女性初中化学不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
146织金县鸡场苗族彝族乡中学朱葛女性初中美术不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
147织金县鸡场苗族彝族乡中学陈亮男性初中语文不合格1.缺2016年9月以后聘任依据
     2.缺学校示范课活动方案
148织金县鸡场苗族彝族乡中学谭丽梅女性初中语文不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
149织金县鸡场苗族彝族乡中学林书安男性初中体育不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
150织金县鸡场苗族彝族乡中学毛磊男性初中体育不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
151织金县鸡场苗族彝族乡中学刘娅女性初中思想政治不合格1.缺2017年9月以后聘任依据
152织金县鸡场苗族彝族乡中学罗凯男性初中数学不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
153织金县鸡场苗族彝族乡中学陈伟男性初中音乐不合格1.缺2019年9月以后聘任依据
154织金县鸡场乡倮脚小学郭兴兰女性小学语文不合格1.缺2020年9月以后聘任依据
155织金县鸡场乡务卜小学曾丹丹女性小学语文不合格1.缺2020年9月以后聘任依据
156织金县鸡场乡务卜小学罗朝明男性小学数学合格
157织金县鸡场乡鸡坡小学石丹女性小学数学不合格1.缺2020年9月以后聘任依据
158织金县鸡场幼儿园周宾莲女性幼儿教育合格
159织金县黑土中学杨德赟男性初中物理不合格1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据
160织金县黑土中学陈天荣男性初中体育不合格1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据
     2.缺2020年1月至今聘任依据
     3.缺校级示范课学校整体方案或计划
161织金县黑土镇中心幼儿园杨云岚女性学前教育不合格1.缺示范课学校整体方案或计划
162织金县黑土镇八甲小学史光银男性小学数学不合格1.缺2016年9月至2017年8月聘任依据
163织金县官寨苗族乡中学陈晓娅女性初中音乐不合格1.缺2019年9月以来聘任依据
     2.缺示范课学校总体方案
164织金县官寨乡麻窝小学黄永慧女性小学语文合格
165织金县中寨中学居冬梅女性语文合格
166织金县中寨镇大院小学王奎男性数学合格
167织金县中寨中学谌江丽女性英语合格
168织金县中寨镇大院小学胡毅男性小学
     语文
不合格1.缺2017年9月1日至2019年12月31日聘任依据
169织金县中寨镇大院小学鄢敏女性小学数学合格
170织金县后寨苗族乡中学张胜男性历史合格
171织金后寨苗族乡中学王玮男性音乐合格
172织金县后寨苗族乡中学李婵女性英语合格
173织金县后寨乡中心幼儿园国萍女性学前教育合格
174织金县后寨乡高礅小学龙尚能男性数学合格
175织金县双堰街道荷花小学李彪男性数学不合格1.示范课通知时间为2021年4月14日上午第三节四年级,备课记录表任教时间为2019年4月14日(星期天),听课记录教师记录的是五年级,出现逻辑错误。
     2.个人课程表与教学通知书安排不吻合(2016年8月27日)。
176织金县双堰街道红旗小学付国祥男性数学合格
177织金县双堰街道红旗小学李云玲女性语文合格
178织金县猫场中学周芬女性生物合格
179织金县猫场中学杨方坤男性地理合格
180织金县猫场中学王荣双女性语文合格
181织金县猫场中学李磊男性体育合格
182织金县猫场中学陈明弯女性英语合格
183织金县猫场中学李亚林女性美术合格
184织金县猫场中学周荣男性英语合格
185织金县猫场中学熊劲松男性地理合格
186织金县猫场中学卢霞女性语文合格
187织金县猫场中学刘义成男性语文合格
188织金县猫场中学刘登祥男性数学不合格1.2020年继续教育学时不足
189织金县猫场镇中心幼儿园张鑫女性学前教育合格
190织金县猫场镇中心幼儿园陈瑜女性学前教育合格
191织金县猫场镇中心幼儿园杨菊女性学前教育合格
192织金县猫场镇中心幼儿园周婷女性学前教育合格
193织金县熊家场镇教育管理中心李晓旭女性历史不合格1.“无违反42条师德负面清单证明”时间不符
194织金县熊家场镇小学高菊女性语文不合格1.缺2020年后聘用合同
     2.缺示范课组织单位定性评价
195织金县熊家场镇小学保丽霞女性数学不合格1.缺示范课组织单位定性评价
196织金县熊家场镇何家寨小学彭仕义男性数学不合格1.缺2020年后聘用合同
197织金县熊家场镇中学孔江发男性生物不合格1.缺特岗转正后的聘用合同
     2.缺示范课学校总方案或计划
198织金县熊家场镇中学李佳佳女性数学不合格1.缺2020年以来的聘用合同
     2.班主任工作资料不完善,缺计划、总结等
     3.缺示范课学校总方案
199织金县熊家场镇中学周琴女性数学不合格1.缺特岗转正以来的聘用合同
     2.缺示范课学校总方案
200织金县熊家场镇新麦小学刘昌雨女性英语不合格1.缺2020年以后聘用合同
     2.缺优秀班主任佐证村料,如:计划、总结等
     3.教研活动记录未体现本人参与
201织金县熊家场镇木汪小学杨美艳女性语文不合格1.缺2020年以来聘用合同
202织金县熊家场镇中心幼儿园左练永女性学前教育不合格1.缺2020年后聘用合同
203织金县熊家场镇兴隆小学李芳群女性语文不合格1.缺2020年以来的聘用合同
     2.缺2020年的学时证明材料
     3.缺班主任计划与总结等,班主任佐证不完善
     4.工作量证明材料中教案无执行时间
204织金县熊家场镇川硐小学周洪男性道德与法治不合格1.缺2020年以后聘用合同
     2.缺2020年学时证明
     3.缺优秀班主任佐证材料
205织金县珠藏小学陶丽女性思想政治教育不合格1.示范课中听课教师郑敏听课记录时间为2021年3月17日,教师上课时间为2021年3月18日,时间不符。
206珠藏镇银山小学郭清女性小学数学不合格1.缺示范课教学反思
207织金县珠藏镇高山小学邓成兴男性美术学不合格1.缺师德承诺书
     2.兴趣小组总结:标题为年度,内容为一学期,逻辑不符
208织金县珠藏中学付金燕女性初中英语不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
     2.2019-2020年度织金县珠藏中学篆刻社团活动总结时间为2019年6月28日,逻辑不符
209织金县珠藏中学刘家宇女性初中语文不合格1.班主任工作资料不完善,缺计划、总结等
210珠藏中学马天新男性初中数学不合格1.缺2018年春季学期任课通知书
211织金县珠藏中学罗春男性初中物理不合格1.缺优秀班主任佐证材料,缺计划、总结等
     2.2021年春季骨干教师示范课活动方案时间为2020年5月7日逻辑不符
212织金县珠藏镇中心幼儿园何菊女性学前教育不合格1.兴趣小组方案时间不合逻辑,与年度不符
     2.兴趣小组总结时间不合逻辑,只体现学期
     3.班主任佐证材料不完善,缺计划、总结等
213织金县珠藏中学谢金成男性初中数学不合格1.班主任佐证材料不完善,缺计划、总结等
214织金县上坪寨教育管理中心罗盾男性小学数学不合格1.公示报告时间错误
     2.缺示范课评课记录
     3.缺专业技术工作总结
215织金县上坪寨乡雷锋小学程海军男性小学数学不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
     2.公示结果报告时间有误
216织金县上坪寨小学王美女性小学语文不合格1.班主任工作资料不完善,如:计划、总结等
     2.公示报告落款时间有误
217织金县上坪寨乡中学张静男性初中数学不合格1.公示报告落款时间有误
218织金县上坪寨乡中学泸贵发男性初中地理不合格1.公示报告落款时间有误
219织金县上坪寨乡中心幼儿园郭佳艳女性幼儿教育不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
     2.公示结果报告时间有误
220织金县上坪寨乡中心幼儿园杜霞女性学前教育不合格1.公示结果报告时间有误
221织金县上坪寨乡中心幼儿园杨韵洁女性学前教育不合格1.缺优秀班主任佐证材料,如:计划、总结等
     2.公示结果报告时间有误
222贵州省织金县第五中学李常琴女性中学语文合格
223贵州省织金县第五中学喻林男性中学语文合格
224贵州省织金县第五中学何松男性中学政治合格
225贵州省织金县第五中学陈宽丽女性中学地理合格
226贵州省织金县第五中学左前松男性中学生物合格
227贵州省织金县第五中学李帮喜男性中学体育合格
228贵州省织金县第五中学葛金鹏男性中学数学合格
229贵州省织金县第五中学杨贵成男性中学物理合格
230织金县城北幼儿园闵丽丽女性学前教育不合格1.公示报告落款时间错误
     2.无校级示范课学校方案
231织金县城北幼儿园潘霞女性学前教育不合格1.公示报告落款时间错误
     2.无校级示范课学校方案
232织金县城北幼儿园杜华女性学前教育不合格1.公示报告落款时间错误
     2.无校级示范课学校方案
233织金县第九小学米艳女性语文不合格1.缺2019年5月前聘任依据
234贵州省织金县第四中学朱品忠男性语文不合格1.公示结束时间与落款时间为同一时间
235织金县平远新城第一幼儿园彭耀仟女性学前教育合格
236织金县平远新城第一幼儿园安兴琴女性学前教育合格
237织金县平远新城第一幼儿园胡艳女性学前教育合格
238织金县平远新城第一幼儿园李启艳女性学前教育不合格1.缺2019下学期课表
     2.2020下学期课表未盖章
     3.缺2021上学期课表
239织金县平远新城第一幼儿园曹露云女性学前教育不合格1.缺论文原件
240织金县平远新城第一幼儿园谢丽女性学前教育合格
241织金县平远新城第一幼儿园张孟艳女性学前教育合格
242织金县平远新城第一幼儿园高萍女性学前教育合格
243织金县平远新城第一幼儿园赵小榕女性学前教育合格
244织金县官塘桥幼儿园彭丽女性学前教育合格
245织金县官塘桥幼儿园张织义女性学前教育合格
246贵州省织金县第一中学赵应玲女性化学不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
247贵州省织金县第一中学卢许平男性化学不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
248贵州省织金县第一中学胡太平男性物理不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
249贵州省织金县第一中学杨婉芦女性英语不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
250贵州省织金县第一中学向发银男性生物不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
251贵州省织金县第一中学胡兴江男性生物合格
252贵州省织金县第一中学严锦女性历史不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
253贵州省织金县第一中学徐莲女性心理健康不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
254贵州省织金县第一中学胡奇男性地理不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
255贵州省织金县第一中学陈礼贵男性物理不合格1.缺织金县脱贫攻坚总攻决战全查全评过程性材料
256贵州省织金县第一中学郭振先男性物理不合格1.农村工作经历材料不充分(只有课程表)
257贵州省织金县第一中学王瑞男性英语不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
258贵州省织金县第一中学熊云艳女性生物不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
259贵州省织金县第一中学郭明琴女性语文不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
260织金县平远新城第二幼儿园王思思女性学前教育合格
261织金县平远新城第二幼儿园付国菊女性学前教育合格
262织金县平远新城第二幼儿园孙会女性学前教育不合格1.缺2017年下学期课表
263织金县平远新城第二幼儿园杨迪女性学前教育合格
264织金县第九中学张莉女性历史合格
265织金县第九中学苏梅女性生物合格
266织金县第九中学向明江男性政治合格
267织金县第九中学罗文杰男性数学不合格1.缺2020年以来聘用合同
268织金县第九中学李小先女性英语不合格1.缺校级示范课材料
269织金县第九中学穆璐女性地理不合格1.缺聘用合同
270织金县第九中学张以金男性语文合格
271织金县第九中学宋思涵女性生物合格
272织金县第九中学杨艳女性语文合格
273织金县第七小学陈晓莎女性美术合格
274织金县第七小学白雪女性数学合格
275织金县实验中心幼儿园孙中芸女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
276织金县实验中心幼儿园林阳女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
277织金县实验中心幼儿园姚兰女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
278织金县实验中心幼儿园张胜君女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
279织金县实验中心幼儿园宋敏女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
280织金县实验中心幼儿园张礼彦女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
281织金县实验中心幼儿园 潘琴女性学前教育不合格1.公示报告时间有误
282织金县第六中学赵兴龙男性历史合格
283织金县第六中学李泽红男性数学合格
284织金县第六中学李芸女性思想
     政治
合格
285织金县第六中学付洪洪女性生物合格
286织金县第六中学 高翔男性数学不合格1.示范课资料不规范
287织金县第六中学谭玲女性美术合格
288织金县第六中学刘奉华男性生物合格
289织金县第六中学刘贵男性数学合格
290织金县第六中学谢杰男性生物不合格1.缺班主任过程性资料,如:计划、总结等
291织金县第六中学刘莎女性语文合格
292织金县第六中学彭杰男性物理合格
293织金县第六中学包家平男性数学合格
294织金县第六中学张雪男性英语合格
295织金县第六中学常金男性思想
     政治
不合格1.示范课听课老师时间有2019.12.8和2019.12.18两个版本
     2.缺2017年9月至2020年9月教学通知书
296织金县第六中学陈群女性思想
     政治
合格
297织金县羊城中学陈文居男性初中物理不合格1.公示与公示表时间不一致
298织金县羊城中学陈蓓女性初中语文不合格1.公示与公示表时间不一致
299织金县羊城中学张立女性初中物理不合格1.公示与公示表时间不一致
300织金县羊城中学李洪梅女性初中数学不合格1.公示与公示表时间不一致
     2.缺2020下学期课表、2021上学期课表
301织金县羊城中学陈娜女性初中道德与法治不合格1.公示与公示表时间不一致
302织金县羊城中学汤秀女性初中美术不合格1.公示与公示表时间不一致
     2.缺2018年5月前聘任材料
303织金县羊城中学李大花女性初中语文不合格1.公示与公示表时间不一致
304织金县羊城中学伍林艳女性初中地理不合格1.公示与公示表时间不一致
305贵州省织金县特殊教育学校周鹏男性体育合格
306贵州省织金县特殊教育学校王娟女性语文不合格1.缺2016年年度考核表
307贵州省织金县特殊教育学校王志章男性体育合格
308贵州省织金县特殊教育学校苟元松男性数学合格
309贵州省织金县特殊教育学校杨正璞男性音乐合格
310贵州省织金县特殊教育学校李佳奕男性美术合格
311贵州省织金县第二中学袁利娟女性历史不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
312贵州省织金县第二中学符丽华女性英语合格
313贵州省织金县第二中学冯鑫男性化学不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
314贵州省织金县第二中学杨文伦男性化学不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
315贵州省织金县第二中学代红丽女性数学合格
316贵州省织金县第二中学张婷女性数学不合格1.缺2017年至今聘用合同,2013-2016聘用合同重复
     2.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
317贵州省织金县第二中学欧慧典男性物理不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
318贵州省织金县第二中学耿忠远男性政治不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
319贵州省织金县第二中学陶育霜男性政治不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
320贵州省织金县第二中学李雪松女性音乐不合格1.农村工作经历方案未经教育主管部门备案
321贵州省织金县第三中学胡勇男性语文合格
322贵州省织金县第三中学朱红军男性化学合格
323贵州省织金县第三中学吴其勇男性语文合格
324贵州省织金县第三中学龙丽丽女性语文合格
325贵州省织金县第三中学谭家国男性政治合格
326贵州省织金县第三中学赵佳明男性数学合格
327贵州省织金县第三中学彭垠男性生物合格
328织金县第四小学代丹女性小学音乐不合格1.兴趣小组活动方案为2020-2021学年,但总结为2017-2018学年
     2.教研活动只有2020年11月4日体现本人参与,其余均未体现本人参与
329织金县第四小学朱华男性小学体育与健康不合格1.教研活动未体现本人参与
330织金县第四小学路仕文男性小学语文不合格1.教研活动仅有2020年11月4日体现了本人参与,其余均未体现本人参与
331织金县第三小学周莹女性数学合格
332织金县双堰街道城关小学丁娟女性英语不合格1.缺农村工作经历材料
333织金县双堰街道城关小学朱璇女性音乐不合格1.缺农村工作经历材料
334织金县第十小学田旋入女性英语合格
335织金县第十小学马天荣女性小学数学合格
336织金县第十小学王智群女性小学语文不合格1.校级示范课缺学校方案和计划
337织金县第八小学王浪漫女性数学合格
338织金县第八小学孙梅女性语文不合格1.2020年学时仅有20学时
339织金县第八小学时杰男性数学合格
340织金县第八小学李瑶女性语文合格
341织金县思源实验学校何剑锋男性初中生物合格
342织金县思源实验学校聂鸿雁女性初中语文合格
343织金县思源实验学校石德刚男性初中体育合格
344织金县思源实验学校高敏女性初中英语合格
345织金县思源实验学校杨爱玲女性初中综合实践合格


织金县2021年度中小学(幼儿园)系列初级专业技术职务任职资格政策性审查结果公示
序号工作单位(填写所在编制单位标准全称)姓名性别本地评审专业名称政策性审查结果不合格原因
1织金县自强乡中心幼儿园周林双女性学前教育合格
2织金县自强乡支东小学刘丹女性语文合格
3织金县自强苗族乡坡头小学刘海男性语文合格
4织金县实兴乡中心幼儿园沙钰女性学前教育合格
5织金县实兴乡中心幼儿园张兰芳女性学前教育合格
6织金县实兴乡中心幼儿园金容女性学前教育合格
7织金县茶店乡大营小学左尚昆男性小学数学不合格1.缺课程表
     2.缺师德师风证明
     3.缺1-2份教案
8织金县茶店乡沙桂民族小学谢琴女性小学体育不合格1.缺任课通知书、课程表
     2.缺师德师风证明
     3.缺1-2份教案
9织金县茶店乡中心幼儿园刘冰海女性学前教育不合格1.缺师德师风证明
     2.缺课程表
10织金县白泥镇倮木小学李玉楠男性小学数学不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
11织金县白泥镇倮木小学马海燕女性小学语文不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
12织金县白泥镇大坝小学夏玉妹女性小学语文不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
13织金县白泥镇新黔小学李中贵男性小学语文不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
14织金县白泥镇前进小学陈永琳女性小学语文不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
15织金县白泥中学张成兰女性初中语文不合格1.缺个人师德师风承诺书、师德师风证明
     2.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
16金凤街道中心幼儿园焦娇女性学前教育不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
17金凤街道中心幼儿园李维女性学前教育不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
18金凤街道金南幼儿园张艳女性学前教育不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
19织金县金凤街道金南幼儿园邱小雪女性学前教育不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
20织金县金凤中学张瑶女性  数学不合格1.缺任课通知书及课程表(参加工作以来),1-2份教案
     2.教学评价积分未达75分以上
21织金县金凤中学安冬菊女性道德与法治不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
22织金县金凤中学王显方男性  物理不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
23织金县金凤中学李娜女性  英语不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
24织金县金凤中学张娟女性  语文不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
     2.教学评价积分未达75分以上
25织金县金凤中学江如丽女性  数学不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
26织金县金凤中学高文芬女性  语文不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
27织金县金凤中学石曼飞女性  英语不合格1.缺任课通知书及课程表、1-2份教案
28织金县金凤中学张映方男性  地理不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
29织金县金凤中学郭俊男性  语文不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
30织金县金凤中学安平女性  物理不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
31织金县金凤中学余莉华女性  数学不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
32织金县金凤小学杨奇女性  英语不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
33织金县金凤中学李晓飘女性  语文不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
34织金县金凤中学陈维女性  化学不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
35织金县金凤小学金彩女性  美术不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
36织金县金凤中学张雪女性  生物不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
37织金县金凤中学陈娟女性  道德与法治不合格1.缺教学通知书、课程表、补1-2份教案
38织金县金凤小学徐有春女性  数学不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
39织金县金凤中学漆彬女性  英语不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
40织金县金凤中学王营女性  生物不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
41织金县金凤小学焦倩女性  语文不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
42织金县金凤中学薛莲女性  语文不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
43织金县金凤中学陈晓杰男性  体育不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
44织金县金凤中学朱芬女性  历史不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
45织金县金凤中学罗佳佳女性  语文不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
46织金县金凤中学杨勋男性  美术不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
47织金县金凤中学谢福林男性  音乐不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
48织金县金凤中学孟从贤女性  英语不合格1.教学评价积分未达75分以上
     2.缺教学通知书、课程表、1-2份教案
49织金县桂果镇幼儿园罗沙沙女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
50织金县金龙苗族彝族布依族乡落圈小学张岚女性数学合格
51织金县金龙苗族彝族布依族乡落圈小学王传坤男性体育合格
52织金县金龙苗族彝族布依族乡安山小学谢佳女性语文合格
53织金县金龙苗族彝族布依族乡安山小学谢杨敏女性美术合格
54织金县金龙苗族彝族布依族乡中学邹永艳女性英语合格
55织金县金龙苗族彝族布依族乡中学吴万兴男性物理合格
56织金县阿弓中学吴连辉男性初中数学合格
57织金县阿弓中学方洪男性初中生物合格
58织金县阿弓中学陆柳男性初中化学合格
59织金县阿弓中心幼儿园李传英女性学前教育合格
60织金县阿弓中心幼儿园曹梅女性学前教育合格
61织金县阿弓中心幼儿园毛海艳女性学前教育合格
62织金县阿弓镇依聋小学杨娅女性小学英语合格
63织金县阿弓镇依聋小学卢启霞女性小学语文合格
64织金县三塘镇小岩小学马丹女性音乐合格
65织金县三塘镇岩洞口小学佘琴女性数学合格
66织金县三塘镇落处小学杨岚女性语文合格
67织金县三塘中学吴正雪女性物理合格
68织金县三塘镇哨岗小学周瑞江男性体育合格
69织金县三塘镇哨岗小学高文兰女性语文合格
70织金县三塘镇野乌小学杨涛男性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
71织金县三塘中学秦晓慧女性英语合格
72织金县三塘镇中心幼儿园刘兰女性学前教育合格
73织金县三塘镇川硐小学熊春艳女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
74织金县三塘镇中心幼儿园姜雪女性学前教育合格
75织金县三塘镇中心幼儿园  王桂莲女性学前教育合格
76织金县三塘镇中心幼儿园   程涛女性学前教育合格
77织金县三塘镇松树坪小学陈艳丽女性数学合格
78织金县三塘镇川硐小学向历女性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
79织金县三塘镇黑箐小学王丽女性语文合格
80织金县三塘中学张艳女性语文合格
81织金县三塘镇水沟小学曹明菊女性语文合格
82织金县三塘镇松树坪小学梁梦玲女性语文合格
83织金县三塘中学王伟男性体育合格
84织金县三塘中学雷军男性数学合格
85织金县三塘中学程畅畅女性英语合格
86织金县三塘中学郭兴梦女性语文合格
87织金县三塘中学方琴女性地理合格
88织金县三塘镇野乌小学曾文君女性语文合格
89织金县三塘镇黑箐小学周进男性语文合格
90织金县三塘小学晏雪女性数学合格
91织金县三塘小学李香女性语文合格
92织金县三塘小学陈恒艳女性语文合格
93织金县三塘小学李仕杰男性数学合格
94织金县三甲街道普翁中学彭世国男性初中体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
95织金县三甲街道普翁中学孙艳女性初中历史不合格1.缺单位出具师德师风证明
96织金县三甲街道普翁中学王橘芳女性初中历史不合格1.缺单位出具师德师风证明
97织金县八步街道幼儿园徐婧女性学前教育合格
98织金县平远新城第二幼儿园郭琴女性学前教育合格
99织金县绮陌街道二塘小学成婷女性数学合格
100织金县绮陌街道二塘小学董荟荟女性语文合格
101织金县绮陌街道二塘小学胡大梅女性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
102织金县绮陌街道绮陌小学燕朋林男性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
103织金县绮陌街道中心幼儿园吴承文男性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
104织金县绮陌街道中心幼儿园陈祥发男性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
105织金县绮陌街道中心幼儿园吴明娟女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
106织金县绮陌街道中心幼儿园杨雪女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
107织金县绮陌街道中心幼儿园张敏女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
108织金县少普镇勇模学校刘登贤男性地理合格
109织金县少普镇中学郭艳女性地理合格
110织金县少普镇中学女性生物合格
111织金县少普镇联盟小学刘娅飞女性数学合格
112织金县少普镇勇模学校胡雷男性体育合格
113织金县少普镇勇模学校董帅男性物理合格
114织金县少普镇联盟小学陶云飞女性音乐合格
115织金县少普镇中学龙灵草女性音乐合格
116织金县少普镇中学卢娆女性英语合格
117织金县少普镇勇模学校杨倩女性语文合格
118织金县少普镇中学肖会女性语文合格
119织金县大平乡中心幼儿园黎利明女性学前教育合格
120织金县大平乡中心幼儿园周青女性学前教育合格
121织金县大平苗族乡中学黄倩倩女性初中美术不合格1.2021年无专业学时、需要30个学时
122织金县大平苗族乡中学郭梅女性初中语文不合格1.2021年无专业学时、需要30个学时
123织金县大平苗族乡中学何双龙男性初中音乐不合格1.2021年无专业学时、需要30个学时
124织金县龙场中学熊芹女性学前教育合格
125织金县龙场中学李丹女性小学音乐合格
126织金县龙场中学李梦琳女性小学数学合格
127织金县马场镇中心幼儿园李薇女性学前教育合格
128织金县马场镇中心幼儿园程丽女性学前教育合格
129织金县马场镇中心幼儿园陈学会女性学前教育合格
130织金县马场镇中心幼儿园马玉梅女性学前教育合格
131织金县马场镇中心幼儿园陈会女性学前教育不合格1.缺2020-2021年度第二学期教学通知书及课程
132贵州省织金县第三中学陈俊男性信息
     技术
合格
133织金县城南幼儿园常陈女性学前教育合格
134织金县城南幼儿园陈蕾女性学前教育合格
135织金县鸡场苗族彝族乡中学李怡萱女性初中音乐合格
136织金县鸡场苗族彝族乡中学吴巧女性初中生物合格
137织金县鸡场苗族彝族乡中学李梅女性初中生物合格
138织金县鸡场苗族彝族乡中学李纹杰女性初中地理合格
139织金县鸡场苗族彝族乡中学肖煌男性初中体育合格
140织金县鸡场苗族彝族乡中学张玲男性初中美术合格
141织金县鸡场乡木货小学吕雪琴女性小学数学合格
142织金县鸡场乡木货小学杨娥女性小学语文合格
143织金县黑土镇中心幼儿园付雪琪女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
144织金县黑土镇马场小学赵朝虎男性小学体育合格
145织金县黑土中学杨环宇女性初中物理合格
146织金县黑土镇马场小学贺贤琴女性小学语文合格
147织金县黑土中学杨璐女性初中语文合格
148织金县第三小学李勇男性数学合格
149织金县中寨镇大院小学杨筱莉女性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
150织金县中寨中学何群弟女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
151织金县中寨中学张丽红女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
152织金县中寨镇大院小学王琳女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
153织金县中寨镇高枧小学吴遥男性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
154织金县中寨镇高枧小学石剑男性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
155织金县后寨苗族乡中学杨涛男性物理合格
156织金县后寨苗族乡中学陈红女性英语合格
157织金县后寨苗族乡中学徐婷女性数学合格
158织金县后寨苗族乡中学李兴洋男性音乐合格
159织金县后寨苗族乡中学王娅女性政治合格
160织金县双堰街道荷花小学毛美丁女性音乐不合格1.缺单位出具师德师风证明
161织金县双堰街道荷花小学符美菊女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
162织金县双堰街道荷花小学李丽娟女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
163织金县双堰街道荷花小学齐琳女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
164织金县双堰街道荷花小学胡耀元女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
165织金县双堰街道荷花小学潘小江男性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
166织金县双堰街道荷花小学申云亮男性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
167织金县双堰街道荷花小学李锦鸿女性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
168织金县双堰街道荷花小学邓光昶男性音乐不合格1.缺单位出具师德师风证明
169织金县双堰街道花红小学熊静女性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
170织金县双堰街道花红小学吕元元女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
171织金县双堰街道花红小学刘薇女性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
172织金县双堰街道花红小学李汶秦女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
173织金县双堰街道花红小学罗玉峦女性音乐不合格1.缺单位出具师德师风证明
174织金县双堰街道花红小学任萍女性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
175织金县双堰街道红旗小学陈瑾女性英语合格
176织金县双堰街道红旗小学詹琼女性语文合格
177织金县双堰街道红旗小学李娇蓉女性音乐合格
178织金县双堰街道红旗小学明飘女性语文合格
179织金县双堰街道红旗小学王鹃女性数学合格
180织金县双堰街道红旗小学赵晓蝶女性语文合格
181织金县双堰街道红旗小学曾萍女性数学合格
182织金县双堰街道红旗小学张梅娟女性语文合格
183织金县双堰街道红旗小学卢林汉男性数学合格
184织金县双堰街道红旗小学史大艳女性语文合格
185织金县猫场中学余洋男性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
186织金县猫场中学刘维新男性音乐不合格1.缺单位出具师德师风证明
187织金县猫场中学潘德芳女性物理不合格1.缺单位出具师德师风证明
188织金县猫场中学杨璐女性化学不合格1.缺单位出具师德师风证明
189织金县猫场中学杜艳女性地理不合格1.缺单位出具师德师风证明
190织金县猫场中学曹加荣男性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
191织金县猫场中学罗成华男性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
192织金县猫场中学赵甜甜女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
193织金县猫场中学胡洁女性物理不合格1.缺单位出具师德师风证明
194织金县猫场中学周云女性生物不合格1.缺单位出具师德师风证明
195织金县猫场镇中心幼儿园刘利女性学前教育合格
196织金县猫场镇小牛场小学龙华华女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
197织金县猫场镇国江小学王漫女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
198织金县猫场镇国江小学汪飞男性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
199织金县猫场镇新联小学杨云艳女性音乐不合格1.缺《教学质量评估体系》
     2.缺单位出具师德师风证明
200织金县猫场镇新联小学冯采云女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
201织金县猫场镇中心幼儿园唐丹女性学前教育不合格1.缺单位出具师德师风证明
202织金县猫场镇营合小学吴金焕女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
203织金县猫场镇营合小学赵凤生男性美术不合格1.缺单位出具师德师风证明
204织金县猫场镇营合小学陈聪男性音乐不合格1.缺单位出具师德师风证明
205织金县猫场镇营合小学汪梦女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
206织金县猫场镇补花小学罗可女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
207织金县猫场镇补花小学徐雪女性语文不合格1.缺单位出具师德师风证明
208织金县猫场镇二甲小学陈蓉女性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
209织金县猫场镇二甲小学曾凤女性英语不合格1.缺单位出具师德师风证明
210织金县熊家场镇中心幼儿园郭影女性学前教育不合格1.缺通知书、课表表
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
211织金县熊家场镇中心幼儿园廖宾娟女性学前教育不合格1.缺通知书、课表表
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
212织金县熊家场镇中心幼儿园熊幺妹女性学前教育不合格1.缺通知书、课表表
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
213织金县熊家场镇中心幼儿园黄晓芸女性学前教育不合格1.缺通知书、课表表
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
214织金县熊家场镇白马小学吴易函男性数学不合格1.缺单位出具师德师风证明
215织金县熊家场镇白马小学朱斌男性体育不合格1.缺单位出具师德师风证明
216织金县熊家场镇新麦小学陈艺希女性语文合格
217织金县熊家场镇新麦小学张菊女性美术合格
218织金县熊家场镇中学余娇女性初中物理合格
219织金县熊家场镇中学周曼曼女性英语合格
220织金县熊家场镇中学刘玉梅女性语文合格
221织金县熊家场镇中学陈健男性数学不合格1.缺通知书和课程表
     2.缺满意度测评结果、教学质量评估体系
222织金县熊家场镇中学赵友兰女性化学不合格1.缺2020-2021年课程表与通知书
223珠藏镇高坪小学王慧男性小学数学合格
224织金县珠藏镇珠藏小学王琴女性小学语文合格
225织金县珠藏小学焦小判女性小学数学合格
226织金县珠藏小学曾嘉梅女性小学语文合格
227珠藏镇华山小学吉琴女性小学语文不合格1.缺2021年继续教育学时
228珠藏镇联合小学朱琴女性小学美术合格
229珠藏镇联合小学亢吉宇女性小学语文合格
230织金县珠藏镇中心幼儿园秦仕玉女性学前教育合格
231织金县珠藏镇中心幼儿园代纯女性学前教育合格
232织金县珠藏镇中心幼儿园刘雨女性学前教育合格
233织金县珠藏镇尹钢男性初中语文合格
234织金县珠藏镇彭梅梅女性初中道德与法治合格
235织金县珠藏镇蒋斌男性初中数学合格
236织金县珠藏镇宋平男性初中数学合格
237织金县珠藏镇陈诚男性初中道德与 合格
238织金县上坪寨乡中心幼儿园谢红月女性学前教育合格
239贵州省织金育才学校刁杨玲女性音乐合格
240贵州省织金育才学校彭友红女性语文合格
241贵州省织金育才学校苏丽女性语文合格
242贵州省织金育才学校王茜女性数学不合格1.缺2018年年度考核表
243贵州省织金育才学校丁旋女性数学合格
244贵州省织金育才学校唐霄男性生物合格
245贵州省织金育才学校龙朗朗女性英语合格
246贵州省织金育才学校张承全男性信息技术合格
247贵州省织金育才学校文成杰女性化学合格
248贵州省织金育才学校张慧灵女性数学合格
249贵州省织金育才学校田燕平女性语文合格
250贵州省织金育才学校刘松男性语文不合格1.缺2018年年度考核表
251贵州省织金育才学校杨杰男性化学合格
252贵州省织金育才学校何丽芳女性语文不合格1.缺2018年年度考核表
253贵州省织金育才学校杨林男性语文合格
254贵州省织金育才学校梁悫莉女性英语合格
255贵州省织金育才学校刘亚希女性语文合格
256织金县官寨乡银杏小学龙潇女性小学美术合格
257织金县官寨乡银杏小学吉民君男性小学数学合格
258织金县官寨乡青山小学何庭秀女性小学语文合格
259织金县官寨乡下红岩小学张丽女性小学英语合格


上一篇:
下一篇:

相关信息