您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 人事信息 » 人员招聘
索 引 号: 000014349/2021-4124462 是否有效:
发布机构: 发文日期:
名  称: 织金县2021年度乡土人才系列中级专业技术职务任职资格评审结果公示
文  号:
织金县2021年度乡土人才系列中级专业技术职务任职资格评审结果公示
  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


经织金县乡土人才中级(代评初级)专业技术职务任职资格评审委员会评审,现将织金县2021年度乡土人才系列中级专业技术职务任职资格评审结果予以公示。

公示时间为202112月22日至202112月28日,如对公示对象有问题反映的,请以书面形式于202112月28日前向织金县人力资源和社会保障局反映。反映问题要实事求是,涉及反映问题的时间、地点、经过、证人等事实要清楚,凡以匿名形式反映情况的恕不受理。

联系电话:0857-7624378      

附件:织金县2021年度乡土人才系列中级专业技术职务任职资格评审结果.xls


织金县人力资源和社会保障局         

2021年12月22日               

织金县2021年度乡土人才系列中级专业技术职务任职资格评审结果

(共1584人)

序号姓名性别所在县(区)乡镇及村委会专业技术职务系列任职资格名称专业评审结果
1李双织金县阿弓镇大田村乡土人才农艺师农业技术通过
2王桂发织金县阿弓镇大田村乡土人才农艺师农业技术通过
3汪洪付织金县阿弓镇大田村乡土人才农艺师农业技术通过
4李发军织金县阿弓镇大田村乡土人才农艺师农业技术通过
5汪开平织金县阿弓镇下寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
6雷永富织金县阿弓镇下寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
7李发义织金县阿弓镇下寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
8胡泽忠织金县阿弓镇下寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
9卢凤华织金县阿弓镇以麦村乡土人才农艺师农业技术通过
10潘忠方织金县阿弓镇以麦村乡土人才农艺师农业技术通过
11王辉织金县阿弓镇以麦村乡土人才农艺师农业技术通过
12熊兴华织金县阿弓镇以麦村乡土人才农艺师农业技术通过
13蔡时勇织金县阿弓镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
14杨远见织金县阿弓镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
15黄文明织金县阿弓镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
16胡泽友织金县阿弓镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
17谢青贵织金县阿弓镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
18李贵祥织金县阿弓镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
19王光洪织金县阿弓镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
20邹洪发织金县阿弓镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
21王军织金县阿弓镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
22杨庆武织金县阿弓镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
23杨从华织金县阿弓镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
24黄冲织金县阿弓镇尚寨村乡土人才农艺师农业技术通过
25曹永荣织金县阿弓镇尚寨村乡土人才农艺师农业技术通过
26尚光平织金县阿弓镇尚寨村乡土人才农艺师农业技术通过
27陈微岗织金县阿弓镇尚寨村乡土人才农艺师农业技术通过
28龙学义织金县阿弓镇戛单村乡土人才农艺师农业技术通过
29高钱明织金县阿弓镇戛单村乡土人才农艺师农业技术通过
30吴刚织金县阿弓镇戛单村乡土人才农艺师农业技术通过
31高守学织金县阿弓镇戛单村乡土人才农艺师农业技术通过
32陈高虎织金县阿弓镇依聋村乡土人才农艺师农业技术通过
33朱华织金县阿弓镇依聋村乡土人才农艺师农业技术通过
34陈大发织金县阿弓镇依聋村乡土人才农艺师农业技术通过
35刘勇织金县阿弓镇依聋村乡土人才农艺师农业技术通过
36高胜织金县阿弓镇屯上居委会乡土人才农艺师农业技术通过
37潘代祥织金县阿弓镇屯上居委会乡土人才农艺师农业技术通过
38高树织金县阿弓镇屯上居委会乡土人才农艺师农业技术通过
39高海仕织金县阿弓镇屯上居委会乡土人才农艺师农业技术通过
40杨春学织金县阿弓镇长地村乡土人才农艺师农业技术通过
41丁荣海织金县阿弓镇长地村乡土人才农艺师农业技术通过
42周家全织金县阿弓镇长地村乡土人才农艺师农业技术通过
43李泽织金县阿弓镇长地村乡土人才农艺师农业技术通过
44黄兴江织金县阿弓镇金鱼村乡土人才农艺师农业技术通过
45黄小青织金县阿弓镇金鱼村乡土人才农艺师农业技术通过
46黄吉胜织金县阿弓镇金鱼村乡土人才农艺师农业技术通过
47黄吉贵织金县阿弓镇金鱼村乡土人才农艺师农业技术通过
48袁华富织金县阿弓镇官寨村乡土人才农艺师农业技术通过
49薛敏织金县阿弓镇官寨村乡土人才农艺师农业技术通过
50汪阳织金县八步街道阿作社区乡土人才农艺师农业技术通过
51刘旭东织金县八步街道荣源社区乡土人才农艺师农业技术通过
52陈涛涛织金县八步街道桶井社区乡土人才农艺师农业技术通过
53刘松江织金县八步街道荣源社区乡土人才农艺师农业技术通过
54姚栋织金县八步街道新利社区乡土人才农艺师农业技术通过
55苏华玉织金县八步街道新利社区乡土人才农艺师农业技术通过
56何珉锐织金县八步街道坪上社区乡土人才农艺师农业技术通过
57杨磊织金县八步街道坪上社区乡土人才农艺师农业技术通过
58何友付织金县八步街道坪上社区乡土人才农艺师农业技术通过
59韩庆织金县八步街道新利社区乡土人才农艺师农业技术通过
60韩建织金县八步街道八步社区乡土人才农艺师农业技术通过
61龙乾织金县八步街道沙冲社区乡土人才农艺师农业技术通过
62李长永织金县八步街道阿作社区乡土人才农艺师农业技术通过
63付正梅织金县八步街道水东社区乡土人才农艺师农业技术通过
64杨普芬织金县八步街道水东社区乡土人才农艺师农业技术通过
65王继艳织金县八步街道利民社区乡土人才农艺师农业技术通过
66谢洪刚织金县八步街道利民社区乡土人才农艺师农业技术通过
67李莉织金县八步街道利民社区乡土人才农艺师农业技术通过
68黄军织金县八步街道桶井社区乡土人才农艺师农业技术通过
69熊川文织金县八步街道同心社区乡土人才农艺师农业技术通过
70张乾织金县八步街道同心社区乡土人才农艺师农业技术通过
71韩洋织金县八步街道土锅社区乡土人才农艺师农业技术通过
72张玉荣织金县八步街道土锅社区乡土人才农艺师农业技术通过
73杨梅织金县八步街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
74韩雷织金县八步街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
75陈洪庆织金县八步街道碧云社区乡土人才农艺师农业技术通过
76刘欢织金县八步街道碧云社区乡土人才农艺师农业技术通过
77杜培培织金县八步街道碧星社区乡土人才农艺师农业技术通过
78黄玮织金县八步街道碧星社区乡土人才农艺师农业技术通过
79杨胜鹏织金县八步街道院墙社区乡土人才农艺师农业技术通过
80张学兢织金县八步街道院墙社区乡土人才农艺师农业技术通过
81黄旗织金县八步街道山脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
82晏玉元织金县八步街道山脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
83王江艳织金县八步街道营盘社区乡土人才农艺师农业技术通过
84宋天会织金县八步街道营盘社区乡土人才农艺师农业技术通过
85杨志辉织金县八步街道新化社区乡土人才农艺师农业技术通过
86杨国织金县八步街道新化社区乡土人才农艺师农业技术通过
87邱涵织金县八步街道沟边社区乡土人才农艺师农业技术通过
88黄永晋织金县八步街道沟边社区乡土人才农艺师农业技术通过
89张颖织金县八步街道水塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
90田桂华织金县八步街道水塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
91杨茜织金县八步街道水塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
92汪永贵织金县八步街道马坎社区乡土人才农艺师农业技术通过
93彭红织金县八步街道马坎社区乡土人才农艺师农业技术通过
94李兴虎织金县八步街道沙冲社区乡土人才农艺师农业技术通过
95席涛织金县八步街道沙冲社区乡土人才农艺师农业技术通过
96徐佳佳织金县八步街道瓜种社区乡土人才农艺师农业技术通过
97李会织金县八步街道瓜种社区乡土人才农艺师农业技术通过
98王国兵织金县八步街道支都社区乡土人才农艺师农业技术通过
99王明江织金县八步街道支都社区乡土人才农艺师农业技术通过
100李刚织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
101李俊织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
102李言织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
103宋艳织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
104熊启全织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
105郑江织金县白泥镇那里村乡土人才农艺师农业技术通过
106陈江江织金县白泥镇新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
107陈岚织金县白泥镇新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
108陈学生织金县白泥镇新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
109葛传荣织金县白泥镇新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
110葛华江织金县白泥镇新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
111张吉芬织金县白泥镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
112严丙虎织金县白泥镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
113林永贵织金县白泥镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
114高如琴织金县白泥镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
115陈高琼织金县白泥镇倮木村乡土人才农艺师农业技术通过
116杨伯春织金县白泥镇倮木村乡土人才农艺师农业技术通过
117张登昌织金县白泥镇倮木村乡土人才农艺师农业技术通过
118喻兴龙织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
119喻斌龙织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
120王光艳织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
121王光华织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
122罗超织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
123陈勇织金县白泥镇喻家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
124张清织金县白泥镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
125朱仲法织金县白泥镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
126李士权织金县白泥镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
127高守付织金县白泥镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
128丁永权织金县白泥镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
129李成织金县白泥镇前进村乡土人才农艺师农业技术通过
130肖孟织金县白泥镇前进村乡土人才农艺师农业技术通过
131周建华织金县白泥镇前进村乡土人才农艺师农业技术通过
132熊启林织金县白泥镇前进村乡土人才农艺师农业技术通过
133郭太权织金县白泥镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
134余建美织金县白泥镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
135彭良华织金县白泥镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
136杨礼俊织金县白泥镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
137郭兰英织金县白泥镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
138罗永安织金县白泥镇先锋村乡土人才农艺师农业技术通过
139罗荣织金县白泥镇先锋村乡土人才农艺师农业技术通过
140卢凤贤织金县白泥镇先锋村乡土人才农艺师农业技术通过
141卢凤得织金县白泥镇先锋村乡土人才农艺师农业技术通过
142卢凤凯织金县白泥镇先锋村乡土人才农艺师农业技术通过
143熊纹荣织金县白泥镇大树脚村乡土人才农艺师农业技术通过
144熊纹营织金县白泥镇大树脚村乡土人才农艺师农业技术通过
145朱进华织金县白泥镇大树脚村乡土人才农艺师农业技术通过
146李勇织金县白泥镇大坝村乡土人才农艺师农业技术通过
147李代典织金县白泥镇大坝村乡土人才农艺师农业技术通过
148陈学虎织金县白泥镇大坝村乡土人才农艺师农业技术通过
149李科胜织金县白泥镇大坝村乡土人才农艺师农业技术通过
150焦定元织金县板桥镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
151梁连俊织金县板桥镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
152梁乾织金县板桥镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
153焦才艳织金县板桥镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
154陈华织金县板桥镇玉龙村乡土人才农艺师农业技术通过
155卢风伍织金县板桥镇玉龙村乡土人才农艺师农业技术通过
156王瑞举织金县板桥镇玉龙村乡土人才农艺师农业技术通过
157张文织金县板桥镇跃进村乡土人才农艺师农业技术通过
158宋德福织金县板桥镇跃进村乡土人才农艺师农业技术通过
159焦文昌织金县板桥镇跃进村乡土人才农艺师农业技术通过
160王伟江织金县板桥镇永兴村乡土人才农艺师农业技术通过
161肖三如织金县板桥镇永兴村乡土人才农艺师农业技术通过
162韦永贵织金县板桥镇永兴村乡土人才农艺师农业技术通过
163王伟华织金县板桥镇永兴村乡土人才农艺师农业技术通过
164刘佳勇织金县板桥镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
165罗洪文织金县板桥镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
166李玉凯织金县板桥镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
167冯包织金县板桥镇永久村乡土人才农艺师农业技术通过
168王正向织金县板桥镇永久村乡土人才农艺师农业技术通过
169杨昌平织金县板桥镇永久村乡土人才农艺师农业技术通过
170王正永织金县板桥镇永久村乡土人才农艺师农业技术通过
171张兵织金县板桥镇富阳村乡土人才农艺师农业技术通过
172张光义织金县板桥镇富阳村乡土人才农艺师农业技术通过
173王包包织金县板桥镇富阳村乡土人才农艺师农业技术通过
174刘兴国织金县板桥镇富阳村乡土人才农艺师农业技术通过
175李勇织金县板桥镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
176萧红织金县板桥镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
177张祥云织金县板桥镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
178萧维织金县板桥镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
179李群织金县板桥镇白果村乡土人才农艺师农业技术通过
180郭进勇织金县板桥镇白果村乡土人才农艺师农业技术通过
181张兰兰织金县板桥镇白果村乡土人才农艺师农业技术通过
182杨辉荣织金县板桥镇白果村乡土人才农艺师农业技术通过
183李斌织金县板桥镇兴发村乡土人才农艺师农业技术通过
184陈宪文织金县板桥镇兴发村乡土人才农艺师农业技术通过
185程翠富织金县板桥镇兴发村乡土人才农艺师农业技术通过
186瞿和织金县板桥镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
187刘大奎织金县板桥镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
188熊江织金县板桥镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
189田顺贵织金县板桥镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
190王志春织金县板桥镇箐龙村乡土人才农艺师农业技术通过
191李强织金县板桥镇箐龙村乡土人才农艺师农业技术通过
192郭正清织金县板桥镇箐龙村乡土人才农艺师农业技术通过
193李应福织金县板桥镇箐龙村乡土人才农艺师农业技术通过
194李发明织金县板桥镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
195杨国全织金县板桥镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
196杨刚织金县板桥镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
197杨主永织金县板桥镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
198曾祥远织金县茶店乡东风村乡土人才农艺师农业技术通过
199付修群织金县茶店乡东风村乡土人才农艺师农业技术通过
200林登品织金县茶店乡东风村乡土人才农艺师农业技术通过
201郭加文织金县茶店乡磨大村乡土人才农艺师农业技术通过
202漆国义织金县茶店乡磨大村乡土人才农艺师农业技术通过
203杨晓兰织金县茶店乡磨大村乡土人才农艺师农业技术通过
204黄旭织金县茶店乡桂花村乡土人才农艺师农业技术通过
205王佳红织金县茶店乡桂花村乡土人才农艺师农业技术通过
206李伟织金县茶店乡团结村乡土人才农艺师农业技术通过
207罗友香织金县茶店乡团结村乡土人才农艺师农业技术通过
208张天英织金县茶店乡团结村乡土人才农艺师农业技术通过
209李光艳织金县茶店乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
210班基志织金县茶店乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
211杨军织金县茶店乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
212张华织金县茶店乡以补村乡土人才农艺师农业技术通过
213张旭织金县茶店乡以补村乡土人才农艺师农业技术通过
214王佳维织金县茶店乡以补村乡土人才农艺师农业技术通过
215刘仕才织金县茶店乡安乐居乡土人才农艺师农业技术通过
216李玉龙织金县茶店乡安乐居乡土人才农艺师农业技术通过
217张习忠织金县茶店乡安乐居乡土人才农艺师农业技术通过
218丁雄织金县茶店乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
219杨兆国织金县茶店乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
220陈学琴织金县茶店乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
221何成琳织金县茶店乡山林村乡土人才农艺师农业技术通过
222郭美英织金县茶店乡山林村乡土人才农艺师农业技术通过
223赵文秀织金县茶店乡山林村乡土人才农艺师农业技术通过
224罗杰织金县茶店乡龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
225郭艳织金县茶店乡跑瓦居乡土人才农艺师农业技术通过
226刘成织金县茶店乡跑瓦居乡土人才农艺师农业技术通过
227陈健织金县茶店乡跑瓦居乡土人才农艺师农业技术通过
228朱刚织金县茶店乡先锋居乡土人才农艺师农业技术通过
229刘洪织金县茶店乡先锋居乡土人才农艺师农业技术通过
230任祥织金县茶店乡先锋居乡土人才农艺师农业技术通过
231郭安财织金县茶店乡海马村乡土人才农艺师农业技术通过
232罗英织金县茶店乡海马村乡土人才农艺师农业技术通过
233姚富强织金县茶店乡洞口居乡土人才农艺师农业技术通过
234韦家福织金县茶店乡洞口居乡土人才农艺师农业技术通过
235马刚织金县茶店乡洞口居乡土人才农艺师农业技术通过
236郑姗织金县茶店乡大营居乡土人才农艺师农业技术通过
237黄群织金县茶店乡大营居乡土人才农艺师农业技术通过
238张引贵织金县茶店乡大营居乡土人才农艺师农业技术通过
239陈尔军织金县茶店乡湖坝村乡土人才农艺师农业技术通过
240左达江织金县茶店乡湖坝村乡土人才农艺师农业技术通过
241李健织金县茶店乡湖坝村乡土人才农艺师农业技术通过
242陈学镜织金县茶店乡鸭院居乡土人才农艺师农业技术通过
243卢凤林织金县茶店乡鸭院居乡土人才农艺师农业技术通过
244彭忠杰织金县茶店乡以冲村乡土人才农艺师农业技术通过
245吴田军织金县茶店乡以冲村乡土人才农艺师农业技术通过
246左达智织金县茶店乡上寨居乡土人才农艺师农业技术通过
247周再国织金县茶店乡上寨居乡土人才农艺师农业技术通过
248韩明荣织金县茶店乡上寨居乡土人才农艺师农业技术通过
249许美织金县大平乡大平村半节田组乡土人才农艺师农业技术通过
250黄祥织金县大平乡新场村委会乡土人才农艺师农业技术通过
251汪红成织金县大平乡新场村委会乡土人才农艺师农业技术通过
252张丽红织金县大平乡新场村委会乡土人才农艺师农业技术通过
253吕豪织金县大平乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
254张远德织金县大平乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
255汪洋织金县大平乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
256彭杰织金县大平乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
257周训垚织金县大平乡花坡村乡土人才农艺师农业技术通过
258王娇织金县大平乡花坡村乡土人才农艺师农业技术通过
259许雯然织金县大平乡花坡村乡土人才农艺师农业技术通过
260陈丙林织金县大平乡花坡村乡土人才农艺师农业技术通过
261赵佳琪织金县大平乡新坪村乡土人才农艺师农业技术通过
262钱明伟织金县大平乡新坪村乡土人才农艺师农业技术通过
263朱俊书织金县大平乡新坪村乡土人才农艺师农业技术通过
264石仲文织金县大平乡新坪村乡土人才农艺师农业技术通过
265王荣发织金县大平乡新河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
266马伦举织金县大平乡新河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
267郑文萍织金县大平乡新河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
268赵  志织金县大平乡群建村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
269吕鹏织金县大平乡群建村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
270张光荣织金县大平乡群建村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
271朱定飞织金县大平乡群建村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
272杨大庆织金县大平乡岩脚村乡土人才农艺师农业技术通过
273杨进萍织金县大平乡岩脚村乡土人才农艺师农业技术通过
274王军织金县大平乡岩脚村乡土人才农艺师农业技术通过
275杨万德织金县大平乡岩脚村乡土人才农艺师农业技术通过
276陈永海织金县大平乡箐拢村上队组乡土人才农艺师农业技术通过
277潘海织金县大平乡箐拢村罗家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
278宋跃兰织金县金县大平乡箐拢村罗家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
279刘迎蓝织金县大平乡箐拢村上队组乡土人才农艺师农业技术通过
280周真仕织金县大平乡前丰村乡土人才农艺师农业技术通过
281周上凯织金县大平乡前丰村乡土人才农艺师农业技术通过
282周艳兵织金县大平乡前丰村乡土人才农艺师农业技术通过
283周艳林织金县大平乡前丰村乡土人才农艺师农业技术通过
284李兴文织金县大平乡石板村石板组乡土人才农艺师农业技术通过
285汤从芬织金县大平乡石板村石板组乡土人才农艺师农业技术通过
286李兴红织金县大平乡石板村石板组乡土人才农艺师农业技术通过
287王显贵织金县大平乡石板村关牛组乡土人才农艺师农业技术通过
288杨永贵织金县大平乡前坪村猫猫岩组乡土人才农艺师农业技术通过
289李大章织金县大平乡前坪村中坝组乡土人才农艺师农业技术通过
290李林织金县大平乡前坪村桥沟组乡土人才农艺师农业技术通过
291刘慧织金县大平乡前坪村猫猫岩组乡土人才农艺师农业技术通过
292秦正艳织金县大平乡新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
293刘法均织金县大平乡新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
294刘鑫织金县大平乡新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
295李发源织金县大平乡新黔村乡土人才农艺师农业技术通过
296赵得兵织金县官寨苗族乡屯上村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
297杨庆杰织金县官寨苗族乡屯上村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
298杨才顺织金县官寨苗族乡屯上村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
299赵德应织金县官寨苗族乡屯上村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
300詹敏织金县官寨苗族乡白马村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
301陈美丽织金县官寨苗族乡白马村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
302余霞织金县官寨苗族乡白马村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
303陈美桦织金县官寨苗族乡白马村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
304田坤荣织金县官寨苗族乡化塔村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
305田坤华织金县官寨苗族乡化塔村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
306林仁品织金县官寨苗族乡化塔村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
307李泽永织金县官寨苗族乡化塔村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
308杨洪升织金县官寨苗族乡茅草村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
309金强勇织金县官寨苗族乡茅草村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
310李加林织金县官寨苗族乡茅草村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
311李涛织金县官寨苗族乡茅草村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
312陈艳织金县官寨苗族乡凤岗村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
313李加文织金县官寨苗族乡凤岗村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
314李俊织金县官寨苗族乡凤岗村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
315聂海英织金县官寨苗族乡凤岗村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
316杨健织金县官寨苗族乡联盟村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
317刘艳琴织金县官寨苗族乡联盟村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
318邓祥文织金县官寨苗族乡联盟村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
319杨启文织金县官寨苗族乡联盟村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
320彭祥国织金县官寨苗族乡联盟村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
321陈书进织金县官寨苗族乡麻窝社区民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
322陈启志织金县官寨苗族乡麻窝社区民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
323杨江江织金县官寨苗族乡麻窝社区民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
324杜先彬织金县官寨苗族乡萝卜村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
325向守鸿织金县官寨苗族乡萝卜村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
326邓登梅织金县官寨苗族乡萝卜村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
327李玉江织金县官寨苗族乡红岩社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
328刘敏织金县官寨苗族乡红岩社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
329王志向织金县官寨苗族乡红岩社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
330杨小东织金县官寨苗族乡红岩社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
331邓彩华织金县官寨苗族乡黄泥社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
332周宁静织金县官寨苗族乡黄泥社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
333罗彬织金县官寨苗族乡黄泥社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
334邓彩芬织金县官寨苗族乡黄泥社区委员会乡土人才农艺师农业技术通过
335罗怀贵织金县官寨苗族乡民生村委员会乡土人才农艺师农业技术通过
336周永贵织金县官寨苗族乡民生村委员会乡土人才农艺师农业技术通过
337晏良勇织金县官寨苗族乡民生村委员会乡土人才农艺师农业技术通过
338刘武织金县官寨苗族乡民生村委员会乡土人才农艺师农业技术通过
339蔡群织金县官寨苗族乡大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
340李麒麟织金县官寨苗族乡大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
341蔡伦生织金县官寨苗族乡大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
342汤江织金县官寨苗族乡尖山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
343潘发顺织金县官寨苗族乡尖山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
344杨文德织金县官寨苗族乡青山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
345杨超织金县官寨苗族乡青山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
346姜方宇织金县官寨苗族乡青山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
347焦永富织金县官寨苗族乡青山村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
348张进织金县桂果镇绮陌社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
349郑学权织金县桂果镇绮陌社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
350祁龙织金县桂果镇绮陌社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
351龙从丽织金县桂果镇绮陌社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
352王国勇织金县桂果镇阿烈社区乡土人才农艺师农业技术通过
353陈大林织金县桂果镇阿烈社区乡土人才农艺师农业技术通过
354陈大富织金县桂果镇阿烈社区乡土人才农艺师农业技术通过
355杨春付织金县桂果镇阿烈社区乡土人才农艺师农业技术通过
356秦学军织金县桂果镇东红村乡土人才农艺师农业技术通过
357孔维胜织金县桂果镇东红村乡土人才农艺师农业技术通过
358令福乐织金县桂果镇东红村乡土人才农艺师农业技术通过
359王春织金县桂果镇东红村乡土人才农艺师农业技术通过
360朱德举织金县桂果镇岔河社区乡土人才农艺师农业技术通过
361陈昌艳织金县桂果镇岔河社区乡土人才农艺师农业技术通过
362姬义织金县桂果镇岔河社区乡土人才农艺师农业技术通过
363朱德发织金县桂果镇岔河社区乡土人才农艺师农业技术通过
364郭松织金县桂果镇克窝村锅厂组乡土人才农艺师农业技术通过
365徐目全织金县桂果镇克窝村上寨组乡土人才农艺师农业技术通过
366瞿舟珊织金县桂果镇克窝村锅厂组乡土人才农艺师农业技术通过
367赵应华织金县桂果镇打麻厂社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
368周训祥织金县桂果镇打麻厂社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
369陈良先织金县桂果镇打麻厂社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
370杨凤翠织金县桂果镇打麻厂社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
371刘德勇织金县桂果镇小牛场社区乡土人才农艺师农业技术通过
372张习春织金县桂果镇小牛场社区乡土人才农艺师农业技术通过
373喻兰艳织金县桂果镇小牛场社区乡土人才农艺师农业技术通过
374陈伯林织金县桂果镇小牛场社区乡土人才农艺师农业技术通过
375张祥益织金县桂果镇联兴村乡土人才农艺师农业技术通过
376谌红世织金县桂果镇联兴村乡土人才农艺师农业技术通过
377谌贻常织金县桂果镇联兴村乡土人才农艺师农业技术通过
378陈少军织金县桂果镇桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
379王加群织金县桂果镇桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
380李进织金县桂果镇桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
381吴长军织金县桂果镇猫场社区乡土人才农艺师农业技术通过
382刘顺学织金县桂果镇猫场社区乡土人才农艺师农业技术通过
383吴少祥织金县桂果镇猫场社区乡土人才农艺师农业技术通过
384李发亮织金县桂果镇猫场社区乡土人才农艺师农业技术通过
385林海织金县桂果镇水坝村委会乡土人才农艺师农业技术通过
386林国忠织金县桂果镇水坝村委会乡土人才农艺师农业技术通过
387张习永织金县桂果镇水坝村委会乡土人才农艺师农业技术通过
388夏大鹏织金县桂果镇果底村乡土人才农艺师农业技术通过
389罗训昌织金县桂果镇果底村乡土人才农艺师农业技术通过
390王凯理织金县桂果镇果底村乡土人才农艺师农业技术通过
391李龙武织金县桂果镇马场社区乡土人才农艺师农业技术通过
392吴少书织金县桂果镇马场社区乡土人才农艺师农业技术通过
393张瑞江织金县桂果镇马场社区乡土人才农艺师农业技术通过
394周勉军织金县桂果镇马场社区乡土人才农艺师农业技术通过
395王礼军织金县桂果镇兴平村乡土人才农艺师农业技术通过
396陈德芬织金县桂果镇兴平村乡土人才农艺师农业技术通过
397段平织金县桂果镇兴平村乡土人才农艺师农业技术通过
398钟国富织金县桂果镇兴平村乡土人才农艺师农业技术通过
399陈现伦织金县黑土镇道子居乡土人才农艺师农业技术通过
400陈志织金县黑土镇道子居乡土人才农艺师农业技术通过
401罗天群织金县黑土镇道子居乡土人才农艺师农业技术通过
402王丽织金县黑土镇道子居乡土人才农艺师农业技术通过
403周真美织金县黑土镇道子居乡土人才农艺师农业技术通过
404段加荣织金县黑土镇金鸡村乡土人才农艺师农业技术通过
405冯钟织金县黑土镇金鸡村乡土人才农艺师农业技术通过
406李万群织金县黑土镇金鸡村乡土人才农艺师农业技术通过
407王兴付 织金县黑土镇金鸡村乡土人才农艺师农业技术通过
408张少荣织金县黑土镇金鸡村乡土人才农艺师农业技术通过
409何孟发织金县黑土镇龙洞居乡土人才农艺师农业技术通过
410何孟军织金县黑土镇龙洞居乡土人才农艺师农业技术通过
411黄龙美织金县黑土镇龙洞居乡土人才农艺师农业技术通过
412王武学 织金县黑土镇龙洞居乡土人才农艺师农业技术通过
413朱天敏织金县黑土镇龙洞居乡土人才农艺师农业技术通过
414高明江织金县黑土镇龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
415孔小军织金县黑土镇龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
416孔小奎织金县黑土镇龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
417汪太刚织金县黑土镇龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
418杨友义织金县黑土镇龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
419柏德秀织金县黑土镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
420邓尚义织金县黑土镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
421李登贵织金县黑土镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
422杨华卒织金县黑土镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
423周长美织金县黑土镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
424敖海艳织金县黑土镇木利村乡土人才农艺师农业技术通过
425李  琼织金县黑土镇木利村乡土人才农艺师农业技术通过
426杨  雷 织金县黑土镇木利村乡土人才农艺师农业技术通过
427杨  志织金县黑土镇木利村乡土人才农艺师农业技术通过
428余永江织金县黑土镇木利村乡土人才农艺师农业技术通过
429龙菊织金县黑土镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
430罗成武织金县黑土镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
431吴友秀织金县黑土镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
432杨启琼织金县黑土镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
433赵正会织金县黑土镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
434保友举织金县黑土镇梭刚村乡土人才农艺师农业技术通过
435李发兵织金县黑土镇梭刚村乡土人才农艺师农业技术通过
436李发俊织金县黑土镇梭刚村乡土人才农艺师农业技术通过
437刘星织金县黑土镇梭刚村乡土人才农艺师农业技术通过
438彭杰织金县黑土镇梭刚村乡土人才农艺师农业技术通过
439魏长会织金县黑土镇梭罗村乡土人才农艺师农业技术通过
440杨会织金县黑土镇梭罗村乡土人才农艺师农业技术通过
441张鹏织金县黑土镇梭罗村乡土人才农艺师农业技术通过
442罗青华织金县黑土镇梭罗村乡土人才农艺师农业技术通过
443叶胜贤织金县黑土镇梭罗村乡土人才农艺师农业技术通过
444李光勇织金县黑土镇岩上村乡土人才农艺师农业技术通过
445李龙兵织金县黑土镇岩上村乡土人才农艺师农业技术通过
446李小鲜织金县黑土镇岩上村乡土人才农艺师农业技术通过
447刘文珍织金县黑土镇岩上村乡土人才农艺师农业技术通过
448杨二妹织金县黑土镇岩上村乡土人才农艺师农业技术通过
449魏政兰织金县后寨乡三家寨村村乡土人才农艺师农业技术通过
450陈典发织金县后寨乡三家寨村村乡土人才农艺师农业技术通过
451彭荣祥织金县后寨乡三家寨村村乡土人才农艺师农业技术通过
452陈典方织金县后寨乡三家寨村村乡土人才农艺师农业技术通过
453宋泽凯织金县后寨乡偏岩村乡土人才农艺师农业技术通过
454石成达织金县后寨乡偏岩村乡土人才农艺师农业技术通过
455张庆荣织金县后寨乡偏岩村乡土人才农艺师农业技术通过
456石成刚织金县后寨乡偏岩村乡土人才农艺师农业技术通过
457罗华志织金县后寨乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
458罗卫友织金县后寨乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
459杨孔明织金县后寨乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
460刘先付织金县后寨乡前进村乡土人才农艺师农业技术通过
461温再兴织金县后寨乡务安村乡土人才农艺师农业技术通过
462王兴龙织金县后寨乡务安村乡土人才农艺师农业技术通过
463王华织金县后寨乡务安村乡土人才农艺师农业技术通过
464李官宝织金县后寨乡务安村乡土人才农艺师农业技术通过
465张胜美织金县后寨乡坪寨村乡土人才农艺师农业技术通过
466陈光美织金县后寨乡坪寨村乡土人才农艺师农业技术通过
467徐朝华织金县后寨乡坪寨村乡土人才农艺师农业技术通过
468徐进义织金县后寨乡坪寨村乡土人才农艺师农业技术通过
469高如付织金县后寨乡大炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
470高少华织金县后寨乡大炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
471李琴织金县后寨乡大炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
472高如全织金县后寨乡大炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
473杨国亮织金县后寨乡小桥村乡土人才农艺师农业技术通过
474周其军织金县后寨乡小桥村乡土人才农艺师农业技术通过
475李龙光织金县后寨乡小桥村乡土人才农艺师农业技术通过
476吴老六织金县后寨乡小桥村乡土人才农艺师农业技术通过
477冯广艳织金县后寨乡熊家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
478张江江织金县后寨乡熊家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
479杨兴付织金县后寨乡熊家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
480鄢明友织金县后寨乡熊家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
481罗成团织金县后寨乡路寨河村乡土人才农艺师农业技术通过
482杨礼德织金县后寨乡路寨河村乡土人才农艺师农业技术通过
483杨小铝织金县后寨乡路寨河村乡土人才农艺师农业技术通过
484何开珍织金县后寨乡路寨河村乡土人才农艺师农业技术通过
485李平织金县后寨乡马家田村乡土人才农艺师农业技术通过
486喻昌熊织金县后寨乡马家田村乡土人才农艺师农业技术通过
487熊国兴织金县后寨乡马家田村乡土人才农艺师农业技术通过
488杨文仲织金县后寨乡马家田村乡土人才农艺师农业技术通过
489杨玉兵织金县后寨乡高礅村乡土人才农艺师农业技术通过
490杨国芬织金县后寨乡高礅村乡土人才农艺师农业技术通过
491杨廷华织金县后寨乡高礅村乡土人才农艺师农业技术通过
492杨大发织金县后寨乡高礅村乡土人才农艺师农业技术通过
493胡春武织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
494王俊织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
495冯广明织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
496张永松织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
497张远发织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
498熊连军织金县后寨乡麻窝寨村乡土人才农艺师农业技术通过
499李恩荣织金县化起镇大坪子村乡土人才农艺师农业技术通过
500丁统恒织金县化起镇木弄村乡土人才农艺师农业技术通过
501杨德先织金县化起镇木弄村乡土人才农艺师农业技术通过
502杨芸织金县化起镇老鹰村乡土人才农艺师农业技术通过
503郭加达织金县化起镇老鹰村乡土人才农艺师农业技术通过
504李龙义织金县化起镇老乌山村乡土人才农艺师农业技术通过
505张兴贵织金县化起镇老乌山村乡土人才农艺师农业技术通过
506孟荣织金县化起镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
507姚安贵织金县化起镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
508胡仕海织金县化起镇新祥村乡土人才农艺师农业技术通过
509孟霞织金县化起镇新祥村乡土人才农艺师农业技术通过
510高守尧织金县化起镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
511黄艳织金县化起镇红光村乡土人才农艺师农业技术通过
512杨永超织金县化起镇塘边村乡土人才农艺师农业技术通过
513黄傢豪织金县化起镇塘边村乡土人才农艺师农业技术通过
514袁胜祥织金县化起镇鱼塘村乡土人才农艺师农业技术通过
515张青豪织金县化起镇鱼塘村乡土人才农艺师农业技术通过
516胡德才织金县化起镇果底村乡土人才农艺师农业技术通过
517陈耀军织金县化起镇果底村乡土人才农艺师农业技术通过
518徐孟织金县化起镇布堤村乡土人才农艺师农业技术通过
519陈平织金县化起镇布堤村乡土人才农艺师农业技术通过
520汪进军织金县化起镇新化居委会乡土人才农艺师农业技术通过
521彭超织金县化起镇新化居委会乡土人才农艺师农业技术通过
522向玲织金县化起镇中山村乡土人才农艺师农业技术通过
523漆丽织金县化起镇中山村乡土人才农艺师农业技术通过
524吴寒森织金县化起镇化起村乡土人才农艺师农业技术通过
525胡仕江织金县化起镇化起村乡土人才农艺师农业技术通过
526李治付织金县化起镇胡家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
527陈华勇织金县化起镇胡家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
528赵忠贤织金县化起镇安全村乡土人才农艺师农业技术通过
529杨光宪织金县化起镇安全村乡土人才农艺师农业技术通过
530任勇织金县化起镇新民社区乡土人才农艺师农业技术通过
531顾尚艳织金县化起镇新民社区乡土人才农艺师农业技术通过
532漆斌织金县化起镇六甲村乡土人才农艺师农业技术通过
533张永鹏织金县化起镇六甲村乡土人才农艺师农业技术通过
534刘高织金县化起镇龙家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
535李健织金县化起镇龙家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
536张槐恩织金县化起镇雄鹰村乡土人才农艺师农业技术通过
537曾诗华织金县化起镇雄鹰村乡土人才农艺师农业技术通过
538丁凯织金县化起镇罗家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
539谌洪发织金县化起镇罗家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
540龙国艳织金县化起镇毛栗寨村乡土人才农艺师农业技术通过
541王红中织金县化起镇毛栗寨村乡土人才农艺师农业技术通过
542李军织金县化起镇九甲村乡土人才农艺师农业技术通过
543漆悦织金县化起镇九甲村乡土人才农艺师农业技术通过
544陈伯洋织金县化起镇大田边村乡土人才农艺师农业技术通过
545叶发松织金县化起镇大田边村乡土人才农艺师农业技术通过
546罗勇织金县化起镇大山村乡土人才农艺师农业技术通过
547陈诗勇织金县化起镇大山村乡土人才农艺师农业技术通过
548李龙辉织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
549李发均织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
550杨琴织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
551赵兴昌织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
552李玉林织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
553赵兴刚织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
554陈啟林织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
555李文刚织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
556夏大兴织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
557吕相贵织金县惠民街道涌潮社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
558赵兴波织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
559刘万军织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
560王大林织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
561王兴杰织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
562王炜稀织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
563赵月江织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
564赵定芳织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
565卢凤军织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
566陈健织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
567郭勇织金县惠民街道尖山社区乡土人才农艺师农业技术通过
568李忠华织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
569李厚伦织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
570马志举织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
571马志权织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
572牟帮权织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
573牟勇织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
574文献会织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
575杨建国织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
576杨金国织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
577杨金山织金县惠民街道干坝社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
578牟光权 织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
579李福贵织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
580刘希国织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
581李福雄织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
582耿忠红织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
583曾国利织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
584向加发织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
585耿忠英织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
586石文武织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
587李兴光织金县惠民街道箐脚社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
588张兆阳织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
589张光学织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
590卢敏织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
591黄昌华织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
592林安贵织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
593林安全织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
594白青福织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
595郭振织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
596黄德福织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
597郭文兵织金县惠民街道木戛社区居委会乡土人才农艺师农业技术通过
598曾加鸿织金县鸡场乡旧税村乡土人才农艺师农业技术通过
599吴维金织金县鸡场乡旧税村乡土人才农艺师农业技术通过
600李明织金县鸡场乡依梭村乡土人才农艺师农业技术通过
601李兴齐织金县鸡场乡依梭村乡土人才农艺师农业技术通过
602吴志红织金县鸡场乡坡头上村乡土人才农艺师农业技术通过
603李长华织金县鸡场乡坡头上村乡土人才农艺师农业技术通过
604周昌龙织金县鸡场乡修文县村乡土人才农艺师农业技术通过
605周加业织金县鸡场乡修文县村乡土人才农艺师农业技术通过
606曹康织金县鸡场乡修文县村乡土人才农艺师农业技术通过
607吴祖万织金县鸡场乡木货村乡土人才农艺师农业技术通过
608王兴高织金县鸡场乡木货村乡土人才农艺师农业技术通过
609李辽织金县鸡场乡大干田村乡土人才农艺师农业技术通过
610周焕红织金县鸡场乡大干田村乡土人才农艺师农业技术通过
611包克兰织金县鸡场乡白泥塘村乡土人才农艺师农业技术通过
612简正根织金县鸡场乡白泥塘村乡土人才农艺师农业技术通过
613黄先平织金县鸡场乡大湾村乡土人才农艺师农业技术通过
614刘维平织金县鸡场乡大湾村乡土人才农艺师农业技术通过
615王景学织金县鸡场乡华起村乡土人才农艺师农业技术通过
616陈恩平织金县鸡场乡华起村乡土人才农艺师农业技术通过
617小 屯脚织金县鸡场乡小屯脚村乡土人才农艺师农业技术通过
618周明江织金县鸡场乡小屯脚村乡土人才农艺师农业技术通过
619杨明灯织金县鸡场乡鸡场村乡土人才农艺师农业技术通过
620周兵鑫织金县鸡场乡鸡场村乡土人才农艺师农业技术通过
621周慧织金县鸡场乡干河村乡土人才农艺师农业技术通过
622周焕德织金县鸡场乡干河村乡土人才农艺师农业技术通过
623陈刚织金县鸡场乡以角细村乡土人才农艺师农业技术通过
624潘英杰织金县鸡场乡以角细村乡土人才农艺师农业技术通过
625夏同应织金县鸡场乡大坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
626路少友织金县鸡场乡大坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
627王守亮织金县鸡场乡北京底村乡土人才农艺师农业技术通过
628陈艳织金县鸡场乡北京底村乡土人才农艺师农业技术通过
629胡士红织金县鸡场乡茶树村乡土人才农艺师农业技术通过
630周加虎织金县鸡场乡茶树村乡土人才农艺师农业技术通过
631李发军织金县鸡场乡格戛村乡土人才农艺师农业技术通过
632陈勇织金县鸡场乡格戛村乡土人才农艺师农业技术通过
633林英织金县鸡场乡鲊瓦村乡土人才农艺师农业技术通过
634马德华织金县鸡场乡鲊瓦村乡土人才农艺师农业技术通过
635王刚织金县鸡场乡鲊瓦村乡土人才农艺师农业技术通过
636熊尖山织金县鸡场乡鸡坡村乡土人才农艺师农业技术通过
637杨贤高织金县鸡场乡鸡坡村乡土人才农艺师农业技术通过
638王华江织金县鸡场乡务卜村乡土人才农艺师农业技术通过
639李奎织金县鸡场乡务卜村乡土人才农艺师农业技术通过
640胡海织金县鸡场乡白泥戛村乡土人才农艺师农业技术通过
641胡友才织金县鸡场乡白泥戛村乡土人才农艺师农业技术通过
642杨继荣织金县鸡场乡丫口寨村乡土人才农艺师农业技术通过
643涂正明织金县鸡场乡丫口寨村乡土人才农艺师农业技术通过
644杨义华织金县鸡场乡倮脚村乡土人才农艺师农业技术通过
645龙林织金县鸡场乡倮脚村乡土人才农艺师农业技术通过
646包成林织金县鸡场乡兴寨村乡土人才农艺师农业技术通过
647王丽芳织金县鸡场乡兴寨村乡土人才农艺师农业技术通过
648刘勇织金县龙场镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
649刘杨进织金县龙场镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
650柯卫红织金县龙场镇金家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
651刘诗文织金县龙场镇金家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
652张尧织金县龙场镇金家坝村乡土人才农艺师农业技术通过
653李娅织金县龙场镇六花居委会乡土人才农艺师农业技术通过
654马艳织金县龙场镇六花社区乡土人才农艺师农业技术通过
655赵应贤织金县龙场镇六花社区乡土人才农艺师农业技术通过
656杜叶织金县龙场镇民族村乡土人才农艺师农业技术通过
657何天美 织金县龙场镇民族村乡土人才农艺师农业技术通过
658朱书军织金县龙场镇民族村乡土人才农艺师农业技术通过
659高勇织金县龙场镇高山社区乡土人才农艺师农业技术通过
660康选云织金县龙场镇高山社区乡土人才农艺师农业技术通过
661吴松军织金县龙场镇美满村乡土人才农艺师农业技术通过
662吴松林织金县龙场镇美满村乡土人才农艺师农业技术通过
663黄勇织金县龙场镇青山社区乡土人才农艺师农业技术通过
664罗祥云织金县龙场镇青山社区乡土人才农艺师农业技术通过
665杨定友织金县龙场镇青山社区乡土人才农艺师农业技术通过
666李龙涛织金县龙场镇双山社区乡土人才农艺师农业技术通过
667罗果织金县龙场镇双山社区乡土人才农艺师农业技术通过
668罗艳织金县龙场镇双山社区乡土人才农艺师农业技术通过
669李龙明织金县龙场镇以支村乡土人才农艺师农业技术通过
670蒋正义织金县龙场镇以支村乡土人才农艺师农业技术通过
671王强织金县龙场镇营仓社区乡土人才农艺师农业技术通过
672张兴龙织金县龙场镇营仓社区乡土人才农艺师农业技术通过
673李时浪织金县龙场镇营仓社区乡土人才农艺师农业技术通过
674李会梅织金县龙场镇偏坡村乡土人才农艺师农业技术通过
675邬金织金县龙场镇偏坡村乡土人才农艺师农业技术通过
676黎仕敏织金县龙场镇平寨村乡土人才农艺师农业技术通过
677李龙付织金县龙场镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
678周英伯织金县龙场镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
679陈显祥织金县龙场镇太平村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
680姚靖织金县龙场镇太平村村委会乡土人才农艺师农业技术通过
681王悦织金县龙场镇新龙社区乡土人才农艺师农业技术通过
682游云织金县龙场镇新龙社区乡土人才农艺师农业技术通过
683郑红霞织金县龙场镇新龙社区乡土人才农艺师农业技术通过
684兰祥美织金县龙场镇新民村乡土人才农艺师农业技术通过
685张红织金县龙场镇新民村乡土人才农艺师农业技术通过
686李海敏织金县龙场镇新民村乡土人才农艺师农业技术通过
687黄成义织金县龙场镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
688王仕贤织金县龙场镇幸福村乡土人才农艺师农业技术通过
689陈香织金县龙场镇阳光村乡土人才农艺师农业技术通过
690刘洪织金县龙场镇阳光村乡土人才农艺师农业技术通过
691赵大鹏织金县龙场镇阳光村乡土人才农艺师农业技术通过
692崔泽伟织金县龙场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
693欧阳福庆织金县龙场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
694宋梅织金县龙场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
695文山织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
696吴学仕织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
697周健健织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
698杨冬梅织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
699刘仕军织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
700文江织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
701王加宣织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
702王雪松织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
703李翠织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
704郑祖婵织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
705周光敏织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
706张青发织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
707李丹织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
708李玉红织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
709吴道贤织金县马场镇中心村乡土人才农艺师农业技术通过
710杨金织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
711王瑞坤织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
712尹忠怀织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
713邓枪敏织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
714卢港织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
715张云梅织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
716卢凤英织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
717唐文勇织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
718李永钊织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
719金开勇织金县马场镇营上村乡土人才农艺师农业技术通过
720陈发义织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
721陈万明织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
722陈中发织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
723李婵织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
724李发良织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
725李发能织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
726邝天志织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
727胡天传织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
728邝廷顺织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
729邝刚织金县马场镇龙井村 乡土人才农艺师农业技术通过
730肖发学织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
731周艳织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
732黄刚织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
733黄锦勇织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
734肖发祥织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
735黄发群织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
736黄玉林织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
737陈维英织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
738彭明英织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
739朱德军织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
740彭意力织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
741熊琴织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
742苏天华织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
743龙尚雄织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
744王泓钧织金县马场镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
745周其友织金县猫场镇岩脚居乡土人才农艺师农业技术通过
746谢江织金县猫场镇岩脚居乡土人才农艺师农业技术通过
747胡加军织金县猫场镇大水田居乡土人才农艺师农业技术通过
748胡常义织金县猫场镇大水田居乡土人才农艺师农业技术通过
749何江织金县猫场镇凤坪村乡土人才农艺师农业技术通过
750童林织金县猫场镇凤坪村乡土人才农艺师农业技术通过
751杨德福织金县猫场镇高克村乡土人才农艺师农业技术通过
752焦燕菊织金县猫场镇高克村乡土人才农艺师农业技术通过
753李江江织金县猫场镇沙坝居乡土人才农艺师农业技术通过
754王维慧织金县猫场镇沙坝居乡土人才农艺师农业技术通过
755姜远华织金县猫场镇大寨居乡土人才农艺师农业技术通过
756余仕勇织金县猫场镇大寨居乡土人才农艺师农业技术通过
757吴学春织金县猫场镇川硐村乡土人才农艺师农业技术通过
758余登发织金县猫场镇川硐村乡土人才农艺师农业技术通过
759孙忠云织金县猫场镇三甲村乡土人才农艺师农业技术通过
760汪雷织金县猫场镇三甲村乡土人才农艺师农业技术通过
761蒋绍江织金县猫场镇云峰村乡土人才农艺师农业技术通过
762童明江织金县猫场镇扩兴村乡土人才农艺师农业技术通过
763曾大友织金县猫场镇扩兴村乡土人才农艺师农业技术通过
764黄通才织金县猫场镇新联村乡土人才农艺师农业技术通过
765周永胜织金县猫场镇新联村乡土人才农艺师农业技术通过
766庞成坤织金县猫场镇龙场村乡土人才农艺师农业技术通过
767王艳织金县猫场镇龙场村乡土人才农艺师农业技术通过
768刘延虎织金县猫场镇齐心村乡土人才农艺师农业技术通过
769范本林织金县猫场镇齐心村乡土人才农艺师农业技术通过
770谢定业织金县猫场镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
771陈勇织金县猫场镇新寨村乡土人才农艺师农业技术通过
772张明杰织金县猫场镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
773吴忠志织金县猫场镇和平村乡土人才农艺师农业技术通过
774蒋浩织金县猫场镇云峰村乡土人才农艺师农业技术通过
775陈巧林织金县猫场镇四甲村乡土人才农艺师农业技术通过
776谢勇织金县猫场镇四甲村乡土人才农艺师农业技术通过
777何荷织金县猫场镇光明村乡土人才农艺师农业技术通过
778张洪军织金县猫场镇光明村乡土人才农艺师农业技术通过
779王萍艳织金县猫场镇国江村乡土人才农艺师农业技术通过
780付兴国织金县猫场镇丫口田村乡土人才农艺师农业技术通过
781张志全织金县猫场镇丫口田村乡土人才农艺师农业技术通过
782尚显军织金县猫场镇煤厂村乡土人才农艺师农业技术通过
783罗叙林织金县猫场镇煤厂村乡土人才农艺师农业技术通过
784罗志成织金县猫场镇石板村乡土人才农艺师农业技术通过
785张军织金县猫场镇补花村乡土人才农艺师农业技术通过
786严雄织金县猫场镇补花村乡土人才农艺师农业技术通过
787杨训忠织金县猫场镇窑上村乡土人才农艺师农业技术通过
788何训织金县猫场镇窑上村乡土人才农艺师农业技术通过
789黄广织金县猫场镇二甲村乡土人才农艺师农业技术通过
790黄亮织金县猫场镇二甲村乡土人才农艺师农业技术通过
791李兴江织金县猫场镇二甲村乡土人才农艺师农业技术通过
792姜宇鹏织金县猫场镇二甲村乡土人才农艺师农业技术通过
793李艳菊织金县猫场镇白云村乡土人才农艺师农业技术通过
794管育祥织金县猫场镇白云村乡土人才农艺师农业技术通过
795罗朝斌织金县猫场镇国江村乡土人才农艺师农业技术通过
796刘江织金县猫场镇石板村乡土人才农艺师农业技术通过
797杨永兴织金县纳雍乡一心村甲岩组乡土人才农艺师农业技术通过
798张爱明织金县纳雍乡一心村弯子头组乡土人才农艺师农业技术通过
799史登贵织金县纳雍乡一心村寨子头组乡土人才农艺师农业技术通过
800张爱兰织金县纳雍乡一心村弯子头组乡土人才农艺师农业技术通过
801赵盼盼织金县纳雍乡布苗村下组乡土人才农艺师农业技术通过
802宋安学织金县纳雍乡布苗村下组乡土人才农艺师农业技术通过
803喻茂山织金县纳雍乡鼠场村场坝组乡土人才农艺师农业技术通过
804邓长春织金县纳雍乡三岔土村打鸡洞组乡土人才农艺师农业技术通过
805邓平昭织金县纳雍乡三岔土村打鸡洞组乡土人才农艺师农业技术通过
806段海织金县纳雍乡三岔土村打鸡洞组乡土人才农艺师农业技术通过
807石磊织金县纳雍乡三岔土村下三岔组乡土人才农艺师农业技术通过
808张祥织金县纳雍乡顺山村黄家冲组乡土人才农艺师农业技术通过
809张杰织金县纳雍乡鼠场村场坝组乡土人才农艺师农业技术通过
810张青杰织金县纳雍乡鼠场村场坝组乡土人才农艺师农业技术通过
811余学武织金县纳雍乡鼠场村场坝组乡土人才农艺师农业技术通过
812张青国织金县纳雍乡鼠场村场坝组乡土人才农艺师农业技术通过
813詹玉织金县纳雍乡新普村上街组乡土人才农艺师农业技术通过
814蔡丽沙织金县纳雍乡新普村中街组乡土人才农艺师农业技术通过
815王芳芳织金县纳雍乡新普村下街组乡土人才农艺师农业技术通过
816王清清织金县纳雍乡新普村下街组乡土人才农艺师农业技术通过
817李恩勇织金县纳雍乡联盟村李家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
818黄宁织金县纳雍乡联盟村小箐脚组乡土人才农艺师农业技术通过
819陈厚伦织金县纳雍乡联盟村陈家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
820刘发琴织金县纳雍乡联盟村王家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
821黄忠敏织金县纳雍乡和平村丫口上组乡土人才农艺师农业技术通过
822李玉珍织金县纳雍乡和平村丫口下组乡土人才农艺师农业技术通过
823陈胜利织金县纳雍乡和平村丫口下组乡土人才农艺师农业技术通过
824李勇织金县纳雍乡和平村丫口上组乡土人才农艺师农业技术通过
825陈廷荣织金县纳雍乡顺山村三块田组乡土人才农艺师农业技术通过
826陈静织金县纳雍乡顺山村三块田组乡土人才农艺师农业技术通过
827陈斌织金县纳雍乡顺山村三块田组乡土人才农艺师农业技术通过
828杨林织金县纳雍乡八耳岩村白龙山组乡土人才农艺师农业技术通过
829罗军织金县纳雍乡八耳岩村曾家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
830伍成学织金县纳雍乡八耳岩村坝脚组乡土人才农艺师农业技术通过
831魏开远织金县纳雍乡八耳岩村包包田组乡土人才农艺师农业技术通过
832王正贵织金县纳雍乡八耳岩村白龙山组乡土人才农艺师农业技术通过
833刘兵织金县纳雍乡爱国村大田包组乡土人才农艺师农业技术通过
834田学品织金县纳雍乡爱国村大田包组乡土人才农艺师农业技术通过
835周光权织金县纳雍乡爱国村中街组乡土人才农艺师农业技术通过
836李加林织金县纳雍乡爱国村甲卧组乡土人才农艺师农业技术通过
837周中才织金县纳雍乡爱国村河边组乡土人才农艺师农业技术通过
838石正祥 织金县纳雍乡上红岩村干水井组乡土人才农艺师农业技术通过
839王永德 织金县纳雍乡上红岩村干水井组乡土人才农艺师农业技术通过
840史露要 织金县纳雍乡上红岩村干水井组乡土人才农艺师农业技术通过
841肖昌敏织金县纳雍乡上红岩村浪风台组乡土人才农艺师农业技术通过
842李龙万织金县纳雍乡六阴支村大岩上组乡土人才农艺师农业技术通过
843陈祖兴织金县纳雍乡六阴支村六阴支组乡土人才农艺师农业技术通过
844李龙迁织金县纳雍乡六阴支村大岩上组乡土人才农艺师农业技术通过
845张习友织金县纳雍乡六阴支村大岩上组乡土人才农艺师农业技术通过
846王苹织金县牛场镇垭垅村中寨组乡土人才农艺师农业技术通过
847王盼盼织金县牛场镇营龙村上田坝组乡土人才农艺师农业技术通过
848胡金兰织金县牛场镇河坝村上寨组乡土人才农艺师农业技术通过
849田茂国织金县牛场镇半坡村青杠坡组乡土人才农艺师农业技术通过
850丁英织金县牛场镇灯光村三家苗组乡土人才农艺师农业技术通过
851代鑫织金县牛场镇桂花村上王大寨组乡土人才农艺师农业技术通过
852李梅织金县牛场镇高山村大圈坑组乡土人才农艺师农业技术通过
853王倩织金县牛场镇群裕村拉四组乡土人才农艺师农业技术通过
854蒙兴娅织金县牛场镇文城居委会乡土人才农艺师农业技术通过
855吴云织金县牛场镇垭垅村中寨组乡土人才农艺师农业技术通过
856卢艳织金县牛场镇井沙村后冲组乡土人才农艺师农业技术通过
857王世俊织金县牛场镇文城居委会群裕村乡土人才农艺师农业技术通过
858卢启友织金县牛场镇水营村学校组乡土人才农艺师农业技术通过
859胡军织金县牛场镇群裕村长征组乡土人才农艺师农业技术通过
860罗仁杰织金县牛场镇大坝村罗家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
861文祥贵织金县牛场镇水城村水碾组乡土人才农艺师农业技术通过
862王勇织金县牛场镇塘房村塘房组乡土人才农艺师农业技术通过
863张习忠织金县牛场镇高山村包包脚组乡土人才农艺师农业技术通过
864周琴织金县牛场镇水城村下小河组乡土人才农艺师农业技术通过
865张平秀织金县牛场镇高山村邬家坝组乡土人才农艺师农业技术通过
866张超织金县牛场镇群兴村戈渣组乡土人才农艺师农业技术通过
867王加敏织金县牛场镇鼠朵村下鼠朵组乡土人才农艺师农业技术通过
868张青琴织金县牛场镇鼠朵村下岩脚组乡土人才农艺师农业技术通过
869徐洪林织金县牛场镇群兴村区门口组乡土人才农艺师农业技术通过
870张习全织金县牛场镇半坡村大长冲组乡土人才农艺师农业技术通过
871刘忠琴织金县牛场镇塘房村新桥组乡土人才农艺师农业技术通过
872孔令伍织金县牛场镇群兴村油榨房组乡土人才农艺师农业技术通过
873赵梅织金县牛场镇群光村坪子上组乡土人才农艺师农业技术通过
874陈香织金县牛场镇半坡村半坡组乡土人才农艺师农业技术通过
875丁玉平织金县牛场镇河坝村上寨组乡土人才农艺师农业技术通过
876杨金华织金县牛场镇桂花村下来法坝组乡土人才农艺师农业技术通过
877张忠婵织金县牛场镇沙沟村祠堂组乡土人才农艺师农业技术通过
878张诚织金县牛场镇水营村下平寨组乡土人才农艺师农业技术通过
879张艳织金县牛场镇岩寨村落冲组乡土人才农艺师农业技术通过
880何芳织金县牛场镇坪山村石马脚组乡土人才农艺师农业技术通过
881蒙艳织金县牛场镇群光村石门坎组乡土人才农艺师农业技术通过
882张伟织金县牛场镇岩寨村岩寨组乡土人才农艺师农业技术通过
883张丽织金县牛场镇岩寨村大元组乡土人才农艺师农业技术通过
884杨勇织金县牛场镇井沙村后冲组乡土人才农艺师农业技术通过
885刘关敏织金县牛场镇大坝村大洞脚组乡土人才农艺师农业技术通过
886方德亮织金县牛场镇大坝村大坝组乡土人才农艺师农业技术通过
887王志婵织金县牛场镇文城居委会乡土人才农艺师农业技术通过
888何敏织金县牛场镇二坡村苗寨组乡土人才农艺师农业技术通过
889王江行织金县牛场镇二坡村三棵树乡土人才农艺师农业技术通过
890谭云织金县牛场镇半处村半处组乡土人才农艺师农业技术通过
891贾峰织金县牛场镇群兴村弯子组乡土人才农艺师农业技术通过
892李玉祥织金县牛场镇鼠朵村赵家坝组乡土人才农艺师农业技术通过
893安洪织金县牛场镇灯光村小寨组乡土人才农艺师农业技术通过
894刘庆永织金县牛场镇高山村包包脚组乡土人才农艺师农业技术通过
895胡婷织金县牛场镇群裕村狮子山组乡土人才农艺师农业技术通过
896龙强织金县三塘镇野物村乡土人才农艺师农业技术通过
897王兴明织金县三塘镇野物村乡土人才农艺师农业技术通过
898吴开庆织金县三塘镇小炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
899黄白勇织金县三塘镇小炉塘村乡土人才农艺师农业技术通过
900刘光应织金县三塘镇街上村乡土人才农艺师农业技术通过
901包红织金县三塘镇桃园村乡土人才农艺师农业技术通过
902张英艳织金县三塘镇布利村乡土人才农艺师农业技术通过
903周焕秀织金县三塘镇布利村乡土人才农艺师农业技术通过
904胡国友织金县三塘镇前锋村乡土人才农艺师农业技术通过
905李明群织金县三塘镇干河村乡土人才农艺师农业技术通过
906包小菊织金县三塘镇桃园村乡土人才农艺师农业技术通过
907杨成军织金县三塘镇地倮村乡土人才农艺师农业技术通过
908张锐织金县三塘镇花牛寨村乡土人才农艺师农业技术通过
909王培江织金县三塘镇街上村乡土人才农艺师农业技术通过
910吴学高织金县三塘镇联合村乡土人才农艺师农业技术通过
911杨明森织金县三塘镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
912陈丹织金县三塘镇小岩村乡土人才农艺师农业技术通过
913杨仕兵织金县三塘镇下寨村乡土人才农艺师农业技术通过
914杨龙敬织金县三塘镇下寨村乡土人才农艺师农业技术通过
915胡海艳织金县三塘镇马场村乡土人才农艺师农业技术通过
916郭正国织金县三塘镇大方寨乡土人才农艺师农业技术通过
917王开学织金县三塘镇桃园村乡土人才农艺师农业技术通过
918陈小华织金县三塘镇地倮村乡土人才农艺师农业技术通过
919杨威织金县三塘镇水沟村乡土人才农艺师农业技术通过
920李厚勇织金县三塘镇哨岗村乡土人才农艺师农业技术通过
921罗兵织金县三塘镇上寨村乡土人才农艺师农业技术通过
922李春织金县三塘镇小岩村乡土人才农艺师农业技术通过
923包兴江织金县三塘镇后寨村乡土人才农艺师农业技术通过
924王学林织金县三塘镇街上村乡土人才农艺师农业技术通过
925张义宽织金县三塘镇花牛寨村乡土人才农艺师农业技术通过
926李勇织金县三塘镇水沟村乡土人才农艺师农业技术通过
927刘明织金县三塘镇干河村乡土人才农艺师农业技术通过
928杨仕鹏织金县三塘镇猴场村乡土人才农艺师农业技术通过
929李娟织金县三塘镇水沟村乡土人才农艺师农业技术通过
930吴红织金县三塘镇松树坪村乡土人才农艺师农业技术通过
931左超织金县三塘镇松树坪村乡土人才农艺师农业技术通过
932冯璐织金县三塘镇落处村乡土人才农艺师农业技术通过
933王英织金县三塘镇岩洞口村乡土人才农艺师农业技术通过
934李靖织金县三塘镇岩洞口村乡土人才农艺师农业技术通过
935刘敏织金县三塘镇猴场村乡土人才农艺师农业技术通过
936余勇织金县三塘镇落处村乡土人才农艺师农业技术通过
937曾桂煜织金县三塘镇哨岗村乡土人才农艺师农业技术通过
938郭亚雪织金县三塘镇川硐村乡土人才农艺师农业技术通过
939潘芬织金县三塘镇川硐村乡土人才农艺师农业技术通过
940张勇织金县三塘镇街上村乡土人才农艺师农业技术通过
941陈锐织金县三塘镇地倮村乡土人才农艺师农业技术通过
942张森织金县三塘镇落处村乡土人才农艺师农业技术通过
943王学军织金县三塘镇街上村乡土人才农艺师农业技术通过
944顾怀楠织金县上坪寨乡中山村乡土人才农艺师农业技术通过
945余文巧织金县上坪寨乡中山村乡土人才农艺师农业技术通过
946周慧织金县上坪寨乡中山村乡土人才农艺师农业技术通过
947赵英织金县上坪寨乡中山村乡土人才农艺师农业技术通过
948崔文友织金县上坪寨乡建明村乡土人才农艺师农业技术通过
949李厚财织金县上坪寨乡建明村乡土人才农艺师农业技术通过
950黄友志织金县上坪寨乡建明村乡土人才农艺师农业技术通过
951龙平友织金县上坪寨乡建明村乡土人才农艺师农业技术通过
952杨荣达织金县上坪寨乡格支村乡土人才农艺师农业技术通过
953余德付织金县上坪寨乡格支村乡土人才农艺师农业技术通过
954余发林织金县上坪寨乡格支村乡土人才农艺师农业技术通过
955崔礼学织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
956邓林织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
957何军元织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
958何立权织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
959杨德军织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
960杨德雄织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
961杨丽织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
962王靖织金县上坪寨乡八寨村乡土人才农艺师农业技术通过
963蒯进谊织金县上坪寨乡碗厂村乡土人才农艺师农业技术通过
964李发伦织金县上坪寨乡碗厂村乡土人才农艺师农业技术通过
965杨辉祥织金县上坪寨乡碗厂村乡土人才农艺师农业技术通过
966陈启俊织金县上坪寨乡青峰村乡土人才农艺师农业技术通过
967蒯进贤织金县上坪寨乡青峰村乡土人才农艺师农业技术通过
968李龙付织金县上坪寨乡青峰村乡土人才农艺师农业技术通过
969杨学华织金县上坪寨乡青峰村乡土人才农艺师农业技术通过
970曹敬源织金县上坪寨乡坡脚村乡土人才农艺师农业技术通过
971黄勇织金县上坪寨乡坡脚村乡土人才农艺师农业技术通过
972魏忠荣织金县上坪寨乡坡脚村乡土人才农艺师农业技术通过
973董正芝织金县上坪寨乡坡脚村乡土人才农艺师农业技术通过
974陈勇织金县上坪寨乡上水村乡土人才农艺师农业技术通过
975马齐勇织金县上坪寨乡上水村乡土人才农艺师农业技术通过
976王仁杰织金县上坪寨乡上水村乡土人才农艺师农业技术通过
977王荣翠织金县上坪寨乡上水村乡土人才农艺师农业技术通过
978王兴忠织金县上坪寨乡双明村乡土人才农艺师农业技术通过
979王旭东 织金县上坪寨乡双明村乡土人才农艺师农业技术通过
980张岭松织金县上坪寨乡双明村乡土人才农艺师农业技术通过
981黄兴华织金县上坪寨乡建强村乡土人才农艺师农业技术通过
982李章豪织金县上坪寨乡建强村乡土人才农艺师农业技术通过
983杨涛织金县上坪寨乡建强村乡土人才农艺师农业技术通过
984毛雪松织金县上坪寨乡秋哨村乡土人才农艺师农业技术通过
985陈忠举织金县上坪寨乡秋哨村乡土人才农艺师农业技术通过
986洪子军织金县上坪寨乡秋哨村乡土人才农艺师农业技术通过
987姜方举织金县上坪寨乡秋哨村乡土人才农艺师农业技术通过
988胡元亮织金县上坪寨乡五甲村乡土人才农艺师农业技术通过
989焦孝群织金县上坪寨乡五甲村乡土人才农艺师农业技术通过
990唐华美织金县上坪寨乡五甲村乡土人才农艺师农业技术通过
991陈南勇织金县上坪寨乡马场村乡土人才农艺师农业技术通过
992付本祥 织金县上坪寨乡马场村乡土人才农艺师农业技术通过
993乔柱 织金县上坪寨乡马场村乡土人才农艺师农业技术通过
994刘琳织金县实兴乡上坝村乡土人才农艺师农业技术通过
995黄明智织金县实兴乡上坝村乡土人才农艺师农业技术通过
996童政翔织金县实兴乡上坝村乡土人才农艺师农业技术通过
997郎维发织金县实兴乡鸭寨村乡土人才农艺师农业技术通过
998冯文远织金县实兴乡鸭寨村乡土人才农艺师农业技术通过
999赵明勇织金县实兴乡鸭寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1000罗廷勇织金县实兴乡鸭寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1001卢凤腾织金县实兴乡杉树寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1002卢林美织金县实兴乡杉树寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1003卢凤春织金县实兴乡杉树寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1004卢思江织金县实兴乡杉树寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1005谌业忠织金县实兴乡新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1006谌业江织金县实兴乡新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1007卢勇织金县实兴乡新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1008付兴艳织金县实兴乡新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1009张祥织金县实兴乡大地村乡土人才农艺师农业技术通过
1010张玉华织金县实兴乡大地村乡土人才农艺师农业技术通过
1011张新织金县实兴乡大地村乡土人才农艺师农业技术通过
1012李玉敏织金县实兴乡大地村乡土人才农艺师农业技术通过
1013曹义织金县实兴乡小干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1014陈德平织金县实兴乡小干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1015宋安俊织金县实兴乡小干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1016尹明亮织金县实兴乡小干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1017刘江织金县实兴乡补鲊村乡土人才农艺师农业技术通过
1018李兴德织金县实兴乡补鲊村乡土人才农艺师农业技术通过
1019卢启端织金县实兴乡补鲊村乡土人才农艺师农业技术通过
1020王进织金县实兴乡补鲊村乡土人才农艺师农业技术通过
1021张青焕织金县实兴乡大干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1022王加文织金县实兴乡大干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1023郭正勇织金县实兴乡大干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1024李发勋织金县实兴乡大干坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1025杨远织金县实兴乡石底村乡土人才农艺师农业技术通过
1026杨友国织金县实兴乡石底村乡土人才农艺师农业技术通过
1027罗强军织金县实兴乡石底村乡土人才农艺师农业技术通过
1028杨杰织金县实兴乡石底村乡土人才农艺师农业技术通过
1029周安祥织金县实兴乡下坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1030卢凤龙织金县实兴乡下坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1031陈德忠织金县实兴乡下坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1032张瑞美织金县实兴乡龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1033陈光艳织金县实兴乡龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1034张青海织金县实兴乡龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1035程晓慧织金县实兴乡龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1036李应祥织金县实兴乡石备村乡土人才农艺师农业技术通过
1037卢启生织金县实兴乡石备村乡土人才农艺师农业技术通过
1038卢启贤织金县实兴乡石备村乡土人才农艺师农业技术通过
1039李应红织金县实兴乡石备村乡土人才农艺师农业技术通过
1040李玉国织金县实兴乡白龙村乡土人才农艺师农业技术通过
1041何友富织金县实兴乡白龙村乡土人才农艺师农业技术通过
1042万根荣织金县实兴乡白龙村乡土人才农艺师农业技术通过
1043陈国洋织金县城关镇双龙村双龙组乡土人才农艺师农业技术通过
1044刘信林织金县城关镇双龙村双龙组乡土人才农艺师农业技术通过
1045张丽织金县城关镇双龙村双龙组乡土人才农艺师农业技术通过
1046潘政织金县双堰街道花红社区乡土人才农艺师农业技术通过
1047刘松织金县双堰街道花红社区乡土人才农艺师农业技术通过
1048马德军织金县双堰街道花红社区乡土人才农艺师农业技术通过
1049郑发鑫织金县双堰街道花红社区乡土人才农艺师农业技术通过
1050胡荣织金县双堰街道办事处北门社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1051李勇织金县双堰街道办事处北门社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1052王可静织金县双堰街道办事处北门社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1053刘忠洋织金县双堰街道办事处北门社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1054魏兴宏织金县双堰街道双堰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1055王雪峰织金县双堰街道双堰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1056李发敏织金县双堰街道双堰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1057龚泽洲织金县双堰街道双堰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1058王纯织金县双堰街道太平社区乡土人才农艺师农业技术通过
1059张驷驹织金县双堰街道太平社区乡土人才农艺师农业技术通过
1060周亚琴织金县双堰街道太平社区乡土人才农艺师农业技术通过
1061谢培应织金县双堰街道太平社区乡土人才农艺师农业技术通过
1062胡佳辛织金县双堰街道星秀社区乡土人才农艺师农业技术通过
1063牛俊俏织金县双堰街道办事处杨柳社区乡土人才农艺师农业技术通过
1064杨国盛织金县双堰街道办事处杨柳社区乡土人才农艺师农业技术通过
1065杨义织金县双堰街道办事处杨柳社区乡土人才农艺师农业技术通过
1066刘兰织金县双堰街道办事处杨柳社区乡土人才农艺师农业技术通过
1067汪婷织金县双堰街道办事处荷花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1068刘光
织金县双堰街道办事处荷花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1069杨华
织金县双堰街道办事处荷花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1070杨德
织金县双堰街道办事处荷花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1071邓正军织金县双堰街道大事社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1072陈红织金县双堰街道大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1073付凯织金县双堰街道大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1074邓正浪织金县双堰街道大寨社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1075胡泽亚织金县双堰街道黑石社区乡土人才农艺师农业技术通过
1076赵玉林织金县双堰街道黑石社区乡土人才农艺师农业技术通过
1077罗兴兴织金县双堰街道黑石社区乡土人才农艺师农业技术通过
1078柯真菊织金县双堰街道黑石社区乡土人才农艺师农业技术通过
1079林知秋织金县双堰街道星秀社区乡土人才农艺师农业技术通过
1080李朝富织金县双堰街道星秀社区乡土人才农艺师农业技术通过
1081王琴织金县双堰街道星秀社区乡土人才农艺师农业技术通过
1082冯兴龙织金县双堰街道办事处桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1083王建织金县双堰街道办事处桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1084程靖容织金县双堰街道办事处桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1085程靖家织金县双堰街道办事处桂花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1086何勇织金县双堰街道金南社区乡土人才农艺师农业技术通过
1087张洋织金县双堰街道金南社区乡土人才农艺师农业技术通过
1088张志平织金县双堰街道金南社区乡土人才农艺师农业技术通过
1089杨江红织金县双堰街道金南社区乡土人才农艺师农业技术通过
1090吴琴织金县双堰街道干河村干河组乡土人才农艺师农业技术通过
1091吴欣萍织金县双堰街道干河村干河组乡土人才农艺师农业技术通过
1092伍红织金县双堰街道干河村干河组乡土人才农艺师农业技术通过
1093冯宇织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1094刘丽娟织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1095周小红织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1096刘芳芳织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1097薛远桢织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1098王金合织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1099潘忠进织金县文腾街道金北社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1100王国英织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1101罗德敏织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1102彭元龙织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1103彭军织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1104罗红云织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1105雷艳织金县文腾街道金西社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1106左宁织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1107王晓春织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1108谌贻雯织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1109李美织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1110胡娇娇织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1111雷培织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1112雷能晋织金县文腾街道金中社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1113陈俊铭织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1114何明织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1115王家梦织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1116王凯织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1117王松松织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1118王永龙织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1119王云贵织金县文腾街道水依社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1120张国锋织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1121钟云织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1122赵开红织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1123周真永织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1124赵维织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1125冷先敏织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1126冷先艳织金县文腾街道独山社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1127杨敏织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1128丁雪峰织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1129左婷织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1130秦自强织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1131罗群织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1132秦若琳织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1133罗雄织金县文腾街道西湖社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1134杨必慧织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1135李月瑛织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1136向忠宇织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1137刘婕妤织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1138李江织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1139樊春才织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1140吴敏织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1141杨显国织金县文腾街道大坡社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1142王庆国织金县熊家场镇穿硐村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1143杨光艳织金县熊家场镇穿硐村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1144毛朝建织金县熊家场镇磨石村乡土人才农艺师农业技术通过
1145杨雄织金县熊家场镇磨石村乡土人才农艺师农业技术通过
1146谢贤安织金县熊家场镇石马村乡土人才农艺师农业技术通过
1147张鑫织金县熊家场镇石马村乡土人才农艺师农业技术通过
1148张其织金县熊家场镇石马村乡土人才农艺师农业技术通过
1149宋德兴织金县熊家场镇宝山村乡土人才农艺师农业技术通过
1150宋敏织金县熊家场镇宝山村乡土人才农艺师农业技术通过
1151陈开志织金县熊家场镇化作村乡土人才农艺师农业技术通过
1152王发开织金县熊家场镇化作村乡土人才农艺师农业技术通过
1153杨仕凯织金县熊家场镇化作村乡土人才农艺师农业技术通过
1154陈小龙织金县熊家场镇马店村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1155张兴富织金县熊家场镇马店村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1156张绍英织金县熊家场镇马店村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1157程天福织金县熊家场镇木汪村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1158王兴友织金县熊家场镇木汪村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1159鄢守军织金县熊家场镇木汪村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1160唐雪织金县熊家场镇糯冲村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1161邓志梅织金县熊家场镇糯冲村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1162秦俭织金县熊家场镇糯冲村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1163安启发织金县熊家场镇陶家洞村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1164吴道科织金县熊家场镇陶家洞村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1165张应国织金县熊家场镇陶家洞村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1166郭太勇织金县熊家场镇屯口村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1167杨停举织金县熊家场镇屯口村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1168杨发勇织金县熊家场镇屯口村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1169龙道伦织金县熊家场镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1170王佳麟织金县熊家场镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1171向崎织金县熊家场镇高粱村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1172卢凤泽织金县熊家场镇高粱村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1173曹发刚织金县熊家场镇大桥村石板组乡土人才农艺师农业技术通过
1174王志付织金县熊家场镇大桥村破岩组乡土人才农艺师农业技术通过
1175蔡发勇织金县熊家场镇群潮社区中街组乡土人才农艺师农业技术通过
1176张兴美织金县熊家场镇群潮社区中街组乡土人才农艺师农业技术通过
1177陶育举织金县熊家场镇群潮社区月亮洞组乡土人才农艺师农业技术通过
1178刘军织金县熊家场镇濛坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1179吴云权织金县熊家场镇濛坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1180吴长鹏织金县熊家场镇濛坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1181杨云织金县熊家场镇干河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1182周维织金县熊家场镇干河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1183李昌丽织金县熊家场镇干河村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1184杨贤织金县熊家场镇白马村乡土人才农艺师农业技术通过
1185涂倩织金县熊家场白马村乡土人才农艺师农业技术通过
1186郭正高织金县熊家场镇何家寨村半坡组乡土人才农艺师农业技术通过
1187何静织金县熊家场镇何家寨村落坑田组乡土人才农艺师农业技术通过
1188禹金江织金县熊家场镇群安社区乡土人才农艺师农业技术通过
1189蒋德勋织金县熊家场镇群安社区乡土人才农艺师农业技术通过
1190陶庆红织金县熊家场镇群安社区乡土人才农艺师农业技术通过
1191高正福织金县以那镇莲花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1192高其雄织金县以那镇莲花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1193高其义织金县以那镇莲花社区乡土人才农艺师农业技术通过
1194胡德礼织金县以那镇林家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1195田孟明织金县以那镇林家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1196胡庆昌织金县以那镇林家寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1197李健织金县以那镇沙田社区乡土人才农艺师农业技术通过
1198王荣裕织金县以那镇沙田社区乡土人才农艺师农业技术通过
1199李大勇织金县以那镇沙田社区乡土人才农艺师农业技术通过
1200徐坤样织金县以那镇松树坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1201徐坤显织金县以那镇松树坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1202邹永强织金县以那镇松树坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1203陈国艳织金县以那镇以那社区乡土人才农艺师农业技术通过
1204刘军织金县以那镇以那社区乡土人才农艺师农业技术通过
1205许守照织金县以那镇以那社区乡土人才农艺师农业技术通过
1206张军织金县以那镇光星村乡土人才农艺师农业技术通过
1207刘雄织金县以那镇光星村乡土人才农艺师农业技术通过
1208杨买发织金县以那镇光星村乡土人才农艺师农业技术通过
1209熊少高织金县以那镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
1210胡平织金县以那镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
1211邓国祥织金县以那镇三合村乡土人才农艺师农业技术通过
1212杜敏织金县以那镇五星社区乡土人才农艺师农业技术通过
1213陈昌勇织金县以那镇五星社区乡土人才农艺师农业技术通过
1214杜士学织金县以那镇五星社区乡土人才农艺师农业技术通过
1215王永昌织金县以那镇龙兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1216刘志永织金县以那镇龙兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1217杨文付织金县以那镇龙兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1218陈品织金县以那镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1219彭仁品织金县以那镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1220彭珍龙织金县以那镇大寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1221杨明生织金县以那镇化合社区乡土人才农艺师农业技术通过
1222李玉贵织金县以那镇化合社区乡土人才农艺师农业技术通过
1223朱之贤织金县以那镇化合社区乡土人才农艺师农业技术通过
1224熊元清织金县以那镇凉山社区乡土人才农艺师农业技术通过
1225熊少贤织金县以那镇凉山社区乡土人才农艺师农业技术通过
1226熊中元织金县以那镇凉山社区乡土人才农艺师农业技术通过
1227张丹织金县以那镇化泥社区乡土人才农艺师农业技术通过
1228李松织金县以那镇化泥社区乡土人才农艺师农业技术通过
1229张习伦织金县以那镇化泥社区乡土人才农艺师农业技术通过
1230张习刚织金县以那镇茶林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1231张永学织金县以那镇茶林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1232张勇织金县以那镇茶林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1233陈达洪织金县以那镇松林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1234韦洪孝织金县以那镇松林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1235王兰织金县以那镇松林社区乡土人才农艺师农业技术通过
1236 张习云织金县以那镇木兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1237胡庭元织金县以那镇木兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1238胡志荣织金县以那镇木兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1239李龙君织金县以那镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
1240张习国织金县以那镇箐口村乡土人才农艺师农业技术通过
1241张青模织金县中寨镇核桃村松树组乡土人才农艺师农业技术通过
1242陈点庆织金县中寨镇核桃村大竹林组乡土人才农艺师农业技术通过
1243王佳军织金县中寨镇核桃村大竹林组乡土人才农艺师农业技术通过
1244李龙奎织金县中寨镇核桃村荒田组乡土人才农艺师农业技术通过
1245李起红织金县中寨镇水头村郎高组乡土人才农艺师农业技术通过
1246陈点国织金县中寨镇核桃村大竹林组乡土人才农艺师农业技术通过
1247李发辉织金县中寨镇核桃村荒田组乡土人才农艺师农业技术通过
1248卢思静织金县中寨镇核桃村上柒冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1249张祥宽织金县中寨镇核桃村张家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1250李玉文织金县中寨镇核桃村上柒冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1251谢锟织金县中寨镇金鹅村街上组乡土人才农艺师农业技术通过
1252熊忠荣织金县中寨镇金鹅村街上组乡土人才农艺师农业技术通过
1253王代宽织金县中寨镇金鹅村街上组乡土人才农艺师农业技术通过
1254熊元朝织金县中寨镇金鹅村街上组乡土人才农艺师农业技术通过
1255李发宽织金县中寨镇金鹅村街上组乡土人才农艺师农业技术通过
1256邓华洋织金县中寨镇岭岗村大落弯组乡土人才农艺师农业技术通过
1257卢凤红织金县中寨镇岭岗村大落弯组乡土人才农艺师农业技术通过
1258王万兴织金县中寨镇岭岗村大落弯组乡土人才农艺师农业技术通过
1259李超织金县中寨镇岭岗村大落湾组乡土人才农艺师农业技术通过
1260邓永学织金县中寨镇岭岗村大落湾组乡土人才农艺师农业技术通过
1261米阳织金县中寨镇马路村马路组乡土人才农艺师农业技术通过
1262徐万福织金县中寨镇马路村岩口组乡土人才农艺师农业技术通过
1263米泽义织金县中寨镇马路村岩口组乡土人才农艺师农业技术通过
1264米成龙织金县中寨镇马路村岩脚组乡土人才农艺师农业技术通过
1265陈宪举织金县中寨镇沙坝村沙坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1266李玉举织金县中寨镇沙坝村大坡脚祖乡土人才农艺师农业技术通过
1267杨怡织金县中寨镇沙坝村岩脚组乡土人才农艺师农业技术通过
1268李美织金县中寨镇沙坝村沙坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1269万国友织金县中寨镇沙坝村万家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1270何林织金县中寨镇石丫口村岔冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1271李珍富织金县中寨镇石丫口村石丫口组乡土人才农艺师农业技术通过
1272张习俊织金县中寨镇石丫口村大普作组乡土人才农艺师农业技术通过
1273喻吉志织金县中寨镇石丫口村铧口山组乡土人才农艺师农业技术通过
1274马忠织金县中寨镇水头村河头上组乡土人才农艺师农业技术通过
1275喻昌艳织金县中寨镇水头村河头上组乡土人才农艺师农业技术通过
1276杨刚织金县中寨镇水头村上水头组乡土人才农艺师农业技术通过
1277刘永刚织金县中寨镇水头村下寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1278宋琴织金县中寨镇水头村河头上组乡土人才农艺师农业技术通过
1279高红织金县中寨镇铁厂村大冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1280李发亮织金县中寨镇铁厂村吴家坪组乡土人才农艺师农业技术通过
1281赵刚织金县中寨镇铁厂村下街组乡土人才农艺师农业技术通过
1282胡江织金县中寨镇铁厂村白泥坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1283颜琴织金县中寨镇小院村卢家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1284雷朝龙织金县中寨镇小院村卢家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1285张艺佳织金县中寨镇小院村卢家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1286彭会织金县中寨镇小院村大屋基组乡土人才农艺师农业技术通过
1287赵每义织金县中寨镇小院村毛坪组乡土人才农艺师农业技术通过
1288陈恒江织金县中寨镇小院村川洞组乡土人才农艺师农业技术通过
1289李玉权织金县中寨镇大院村上田坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1290卢林祥织金县珠藏镇华山社区乡土人才农艺师农业技术通过
1291杨丹织金县珠藏镇华山社区乡土人才农艺师农业技术通过
1292李启旭织金县珠藏镇珠藏社区乡土人才农艺师农业技术通过
1293熊伟织金县珠藏镇珠藏社区乡土人才农艺师农业技术通过
1294刘坤柱织金县珠藏镇骂陇社区乡土人才农艺师农业技术通过
1295王光富织金县珠藏镇骂陇社区乡土人才农艺师农业技术通过
1296刘加味织金县珠藏镇前进社区乡土人才农艺师农业技术通过
1297刘传才织金县珠藏镇前进社区乡土人才农艺师农业技术通过
1298龚泽华织金县珠藏镇群丰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1299李厚江织金县珠藏镇群丰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1300李明贵织金县珠藏镇群丰社区乡土人才农艺师农业技术通过
1301金带雨织金县珠藏镇木桥社区乡土人才农艺师农业技术通过
1302谢政达织金县珠藏镇木桥社区乡土人才农艺师农业技术通过
1303郭家展织金县珠藏镇幺冲社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1304程天举织金县珠藏镇幺冲社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1305肖长刚织金县珠藏镇中部社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1306李启艳织金县珠藏镇中部社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1307王婷织金县珠藏镇新龙居乡土人才农艺师农业技术通过
1308何婷织金县珠藏镇新龙居乡土人才农艺师农业技术通过
1309罗云鸿织金县珠藏镇龙山社区中队组乡土人才农艺师农业技术通过
1310潘丽军织金县珠藏镇龙山社区龙山组乡土人才农艺师农业技术通过
1311覃建平织金县珠藏镇龙山社区小岭岗组乡土人才农艺师农业技术通过
1312苟桃乾织金县珠藏镇饶堕村小河边组乡土人才农艺师农业技术通过
1313罗买银织金县珠藏镇饶堕村小河边组乡土人才农艺师农业技术通过
1314张习文织金县珠藏镇先锋社区乡土人才农艺师农业技术通过
1315李定昌织金县珠藏镇先锋社区乡土人才农艺师农业技术通过
1316焦晓密织金县珠藏镇先锋社区乡土人才农艺师农业技术通过
1317杨镭织金县珠藏镇骂丫社区乡土人才农艺师农业技术通过
1318王泽俊织金县珠藏镇骂丫社区乡土人才农艺师农业技术通过
1319谌建文织金县珠藏镇骂丫社区乡土人才农艺师农业技术通过
1320段其扬织金县珠藏镇一心村乡土人才农艺师农业技术通过
1321孙彩云织金县珠藏镇牛硐社区沙子坡组乡土人才农艺师农业技术通过
1322王平子织金县珠藏镇牛硐社区牛硐组乡土人才农艺师农业技术通过
1323陈恒海织金县珠藏镇银山社区干河组乡土人才农艺师农业技术通过
1324袁梅织金县珠藏镇银山社区干河组乡土人才农艺师农业技术通过
1325杨川织金县珠藏镇青山村乡土人才农艺师农业技术通过
1326杨兴义织金县珠藏镇青山村乡土人才农艺师农业技术通过
1327李远红织金县珠藏镇绕堕村乡土人才农艺师农业技术通过
1328杨富织金县珠藏镇链子村乡土人才农艺师农业技术通过
1329杨进织金县珠藏镇链子村乡土人才农艺师农业技术通过
1330杨必高织金县珠藏镇链子村乡土人才农艺师农业技术通过
1331辛加贵织金县珠藏镇鱼塘社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1332王兴刚织金县珠藏镇鱼塘社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1333程天学织金县珠藏镇鱼塘社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1334张应贵织金县珠藏镇龙腾社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1335肖平艳织金县珠藏镇龙腾社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1336张仕军织金县珠藏镇新庄社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1337李木兵织金县珠藏镇新庄社区居民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1338张发兵织金县自强乡二坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1339李发富织金县自强乡二坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1340李玉文织金县自强乡二坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1341汪寸平织金县自强乡二坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1342王勇织金县自强乡二坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1343余兴德织金县自强乡化落村乡土人才农艺师农业技术通过
1344张中文织金县自强乡化落村乡土人才农艺师农业技术通过
1345张虎织金县自强乡化落村乡土人才农艺师农业技术通过
1346李龙高织金县自强乡化落村乡土人才农艺师农业技术通过
1347杨海织金县自强乡化落村乡土人才农艺师农业技术通过
1348俞荣祥织金县自强乡坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
1349杨友军织金县自强乡坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
1350杨友荣织金县自强乡坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
1351董书会织金县自强乡坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
1352董书银织金县自强乡坡头村乡土人才农艺师农业技术通过
1353何再艳织金县自强乡堰塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1354张兴华织金县自强乡堰塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1355王佳义织金县自强乡堰塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1356王明均织金县自强乡堰塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1357邓生学织金县自强乡堰塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1358冯邦银织金县自强乡大冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1359李如方织金县自强乡大冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1360李廷发织金县自强乡大冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1361杨开珍织金县自强乡大冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1362赵兴文织金县自强乡大冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1363史洪明织金县自强乡寨脚村乡土人才农艺师农业技术通过
1364李玉龙织金县自强乡寨脚村乡土人才农艺师农业技术通过
1365杨明织金县自强乡寨脚村乡土人才农艺师农业技术通过
1366杨绍忠织金县自强乡寨脚村乡土人才农艺师农业技术通过
1367黄平织金县自强乡寨脚村乡土人才农艺师农业技术通过
1368张军织金县自强乡山口村乡土人才农艺师农业技术通过
1369王丹织金县自强乡山口村乡土人才农艺师农业技术通过
1370王加义织金县自强乡山口村乡土人才农艺师农业技术通过
1371王加平织金县自强乡山口村乡土人才农艺师农业技术通过
1372王勋织金县自强乡山口村乡土人才农艺师农业技术通过
1373李玉梅织金县自强乡支东村乡土人才农艺师农业技术通过
1374杨建织金县自强乡支东村乡土人才农艺师农业技术通过
1375杨蛮蛮织金县自强乡支东村乡土人才农艺师农业技术通过
1376王婷织金县自强乡支东村乡土人才农艺师农业技术通过
1377黄卫明织金县自强乡支东村乡土人才农艺师农业技术通过
1378李书江织金县自强乡桥上村乡土人才农艺师农业技术通过
1379李玉书织金县自强乡桥上村乡土人才农艺师农业技术通过
1380樊龙敏织金县自强乡桥上村乡土人才农艺师农业技术通过
1381胡绍云织金县自强乡桥上村乡土人才农艺师农业技术通过
1382赵祖军织金县自强乡桥上村乡土人才农艺师农业技术通过
1383张春织金县自强乡菜坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1384王婷织金县自强乡菜坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1385王成织金县自强乡菜坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1386王艳织金县自强乡菜坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1387郭滨织金县自强乡菜坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1388曾家明织金县少普镇中山村乡土人才农艺师农业技术通过
1389左光祥织金县少普镇中山村乡土人才农艺师农业技术通过
1390刘星织金县少普镇白坟村乡土人才农艺师农业技术通过
1391刘勋织金县少普镇白坟村乡土人才农艺师农业技术通过
1392胡毅织金县少普镇水塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1393谭庭坤织金县少普镇水塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1394孙克学织金县少普镇联盟村乡土人才农艺师农业技术通过
1395王志军织金县少普镇联盟村乡土人才农艺师农业技术通过
1396邓恩付织金县少普镇文笔村乡土人才农艺师农业技术通过
1397李相中织金县少普镇文笔村乡土人才农艺师农业技术通过
1398王祥织金县少普镇喇叭河村乡土人才农艺师农业技术通过
1399杨波织金县少普镇喇叭河村乡土人才农艺师农业技术通过
1400王贵织金县少普镇平寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1401张少友织金县少普镇平寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1402金华勇织金县少普镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
1403秦远福织金县少普镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
1404陈吉华织金县少普镇狗场村乡土人才农艺师农业技术通过
1405彭芳织金县少普镇丙寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1406邓家元织金县少普镇丙寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1407秦兴勇织金县少普镇林山村乡土人才农艺师农业技术通过
1408彭国织金县少普镇林山村乡土人才农艺师农业技术通过
1409叶财江织金县少普镇林山村乡土人才农艺师农业技术通过
1410王康织金县少普镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1411王伦武织金县少普镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1412杨举红织金县少普镇龙井村乡土人才农艺师农业技术通过
1413刘佰友织金县少普镇迎丰村乡土人才农艺师农业技术通过
1414吴金贵织金县少普镇迎丰村乡土人才农艺师农业技术通过
1415陈付全织金县少普镇迎丰村乡土人才农艺师农业技术通过
1416陈兴举织金县少普镇安民村乡土人才农艺师农业技术通过
1417蔡小敏织金县少普镇安民村乡土人才农艺师农业技术通过
1418王勇织金县少普镇幺岩村乡土人才农艺师农业技术通过
1419刘先学织金县少普镇幺岩村乡土人才农艺师农业技术通过
1420王光永织金县少普镇长冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1421王建华织金县少普镇长冲村乡土人才农艺师农业技术通过
1422鄢雯雯织金县少普镇新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1423孟云织金县少普镇新场村乡土人才农艺师农业技术通过
1424张习军织金县少普镇四角田村乡土人才农艺师农业技术通过
1425陈发艳织金县少普镇街群村乡土人才农艺师农业技术通过
1426汤付军织金县少普镇新地村乡土人才农艺师农业技术通过
1427高如义织金县少普镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
1428孔维宇织金县少普镇小河村乡土人才农艺师农业技术通过
1429陈学菊织金县少普镇白泥坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1430陆照清织金县少普镇白泥坝村乡土人才农艺师农业技术通过
1431曹代富织金县少普镇菜林乡土人才农艺师农业技术通过
1432孙渊织金县少普镇菜林乡土人才农艺师农业技术通过
1433王友明织金县少普镇金钟村乡土人才农艺师农业技术通过
1434张清明织金县少普镇金钟村乡土人才农艺师农业技术通过
1435聂志学织金县少普镇弯河村乡土人才农艺师农业技术通过
1436聂志勇织金县少普镇弯河村乡土人才农艺师农业技术通过
1437付维织金县三甲街道三甲村乡土人才农艺师农业技术通过
1438付报林织金县三甲街道三甲村乡土人才农艺师农业技术通过
1439文献忠织金县三甲街道三甲村乡土人才农艺师农业技术通过
1440李兴军织金县三甲街道大街社区乡土人才农艺师农业技术通过
1441朱才元织金县三甲街道大街社区乡土人才农艺师农业技术通过
1442孔垂江织金县三甲街道龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
1443王勇织金县三甲街道龙潭村乡土人才农艺师农业技术通过
1444邓仕祥织金县三甲街道靛塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1445王志学织金县三甲街道靛塘村乡土人才农艺师农业技术通过
1446袁贵织金县三甲街道木里村勾腰岩组乡土人才农艺师农业技术通过
1447卓进织金县三甲街道木里村勾腰岩组乡土人才农艺师农业技术通过
1448罗玉斌织金县三甲街道裕民社区乡土人才农艺师农业技术通过
1449杜培江织金县三甲街道裕民社区乡土人才农艺师农业技术通过
1450孔令义织金县三甲街道裕民社区乡土人才农艺师农业技术通过
1451梁开举织金县三甲街道佳夸村小冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1452何成品织金县三甲街道佳夸村煤洞坡组乡土人才农艺师农业技术通过
1453李尚文织金县三甲街道石头社区小寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1454李永明织金县三甲街道石头社区伍纳斗组乡土人才农艺师农业技术通过
1455张松织金县三甲街道白泥坡村乡土人才农艺师农业技术通过
1456蔡昌国织金县三甲街道白泥坡村乡土人才农艺师农业技术通过
1457张习超织金县三甲街道五星村乡土人才农艺师农业技术通过
1458周训贵织金县三甲街道五星村乡土人才农艺师农业技术通过
1459刘红银织金县三甲街道杨柳河村乡土人才农艺师农业技术通过
1460张曜织金县三甲街道杨柳河村乡土人才农艺师农业技术通过
1461邓念念织金县三甲街道狗场坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1462刘妙妙织金县三甲街道狗场坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1463李金桥织金县三甲街道新民社区上冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1464周涛织金县三甲街道新民社区幺岩组乡土人才农艺师农业技术通过
1465陈刚织金县三甲街道普纳翁社区黄泥田组乡土人才农艺师农业技术通过
1466徐明会织金县三甲街道普纳翁社区仓上组乡土人才农艺师农业技术通过
1467毛光明织金县三甲街道新峰村沙坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1468赵杰织金县三甲街道新峰村野猫寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1469张青全织金县三甲乡大戛村马鞍山组乡土人才农艺师农业技术通过
1470张青华织金县三甲乡大戛村喳口洞组乡土人才农艺师农业技术通过
1471李树华织金县三甲街道绮结河村乡土人才农艺师农业技术通过
1472陈忠勋织金县三甲街道绮结河村乡土人才农艺师农业技术通过
1473罗庭举织金县三甲街道小龙场村刘家寨组乡土人才农艺师农业技术通过
1474程真贵织金县三甲街道小龙场村毛稗田组乡土人才农艺师农业技术通过
1475王加富织金县三甲街道小龙场村冲头组乡土人才农艺师农业技术通过
1476杨盛兰织金县三甲街道马家庄社区乡土人才农艺师农业技术通过
1477邓光宣织金县三甲街道马家庄社区乡土人才农艺师农业技术通过
1478肖世琴织金县三甲街道小龙场村冲头组乡土人才农艺师农业技术通过
1479邓光跃织金县三甲街道白岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1480林文织金县三甲街道白岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1481杨杰织金县三甲街道白岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1482谢帮织金县三甲街道木里社区乡土人才农艺师农业技术通过
1483林珊织金县三甲街道木里社区乡土人才农艺师农业技术通过
1484邓梅织金县三甲街道化落村大土组乡土人才农艺师农业技术通过
1485杨福贵织金县三甲街道化落村羊洞组乡土人才农艺师农业技术通过
1486郭同城织金县三甲街道化落村河坎组乡土人才农艺师农业技术通过
1487彭祥织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1488杨加成织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1489周明余织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1490周志立织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1491杨仕洪织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1492卢林喜织金县金凤街道克蚂社区乡土人才农艺师农业技术通过
1493杨兴华织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1494王松织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1495杨盛军织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1496秦加龙织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1497吴宏敏织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1498吴正菊织金县金凤街道鱼塘社区乡土人才农艺师农业技术通过
1499代乾华织金县金凤街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1500杨国芬织金县金凤街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1501杨金发织金县金凤街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1502王小飞织金县金凤街道田坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1503杨先林织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1504张德友织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1505肖文洪织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1506张明荣织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1507李靖织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1508王群织金县金凤街道平寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1509张雄织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1510潘科织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1511张晓莉织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1512王春娥织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1513熊杰织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1514张兴付织金县金凤街道白岩社区乡土人才农艺师农业技术通过
1515杨宇织金县金凤街道岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1516杨慧织金县金凤街道岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1517杨军丽织金县金凤街道岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1518杨铜铜织金县金凤街道岩脚社区乡土人才农艺师农业技术通过
1519周静织金县金凤街道冷坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1520周平织金县金凤街道冷坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1521张杰织金县金凤街道冷坝社区乡土人才农艺师农业技术通过
1522杨平勇织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1523杨平织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1524杨又平织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1525李厚禄织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1526张娅织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1527李厚红织金县金凤街道新寨社区乡土人才农艺师农业技术通过
1528张琳萍织金县金凤街道独店社区乡土人才农艺师农业技术通过
1529蒋瑞茹织金县金凤街道独店社区乡土人才农艺师农业技术通过
1530蒋德刚织金县金凤街道独店社区乡土人才农艺师农业技术通过
1531陈大清织金县金凤街道独店社区乡土人才农艺师农业技术通过
1532杨发亮织金县金凤街道化垮社区乡土人才农艺师农业技术通过
1533秦勇织金县金凤街道化垮社区乡土人才农艺师农业技术通过
1534陈林艳织金县金凤街道化垮社区乡土人才农艺师农业技术通过
1535杨磊织金县金凤街道化垮社区乡土人才农艺师农业技术通过
1536张浪织金县金龙乡齐心村何家冲组乡土人才农艺师农业技术通过
1537王兴俞织金县金龙乡细木村乡土人才农艺师农业技术通过
1538朱凯织金县金龙乡细木村院子组乡土人才农艺师农业技术通过
1539李黔织金县金龙乡细木村湾子组乡土人才农艺师农业技术通过
1540李远织金县金龙乡细木村湾子组乡土人才农艺师农业技术通过
1541付向宇织金县金龙乡综合村乡土人才农艺师农业技术通过
1542陈秋红织金县金龙乡综合村乡土人才农艺师农业技术通过
1543 廖芸织金县金龙乡综合村乡土人才农艺师农业技术通过
1544王继红织金县金龙乡综合村乡土人才农艺师农业技术通过
1545李勤飞织金县金龙乡齐心乡土人才农艺师农业技术通过
1546张旭织金县金龙乡黄山村乡土人才农艺师农业技术通过
1547王如胜织金县金龙乡中坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1548曾艳织金县金龙乡中坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1549姜春织金县金龙乡中坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1550陈继红织金县金龙乡中坪村乡土人才农艺师农业技术通过
1551雷丹妮织金县金龙乡安山村淹塘组乡土人才农艺师农业技术通过
1552唐利情织金县金龙乡老街村苏家湾组乡土人才农艺师农业技术通过
1553杨登合织金县金龙乡石兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1554张怀宇织金县金龙乡石兴村丫口组乡土人才农艺师农业技术通过
1555卜凯织金县金龙乡安山村田坝组乡土人才农艺师农业技术通过
1556王伦织金县金龙乡安山村乡土人才农艺师农业技术通过
1557王超织金县金龙乡安山村乡土人才农艺师农业技术通过
1558李剑织金县金龙乡安山村乡土人才农艺师农业技术通过
1559范环织金县金龙乡安山村乡土人才农艺师农业技术通过
1560张娅织金县金龙乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1561王建织金县金龙乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1562罗远洪织金县金龙乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1563王祥富织金县金龙乡中寨村乡土人才农艺师农业技术通过
1564朱发雷织金县金龙乡石兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1565杨买英织金县金龙乡建福村乡土人才农艺师农业技术通过
1566谢星宇织金县金龙乡建福村乡土人才农艺师农业技术通过
1567王华东织金县金龙乡关法村乡土人才农艺师农业技术通过
1568郭玉高织金县金龙乡包营村乡土人才农艺师农业技术通过
1569郭万军织金县金龙乡包营村乡土人才农艺师农业技术通过
1570杨明相织金县金龙乡新七村乡土人才农艺师农业技术通过
1571陈养鹏织金县金龙乡新七村乡土人才农艺师农业技术通过
1572王启燕织金县金龙乡石板村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1573雷文义织金县金龙乡石板村村民委员会乡土人才农艺师农业技术通过
1574蒙忠兰织金县金龙乡新立村乡土人才农艺师农业技术通过
1575杨胜银织金县金龙乡建福村乡土人才农艺师农业技术通过
1576左乾金织金县金龙乡落作村乡土人才农艺师农业技术通过
1577陈韵璨织金县金龙乡老街村苏家湾组乡土人才农艺师农业技术通过
1578王永贵织金县金龙乡石兴村乡土人才农艺师农业技术通过
1579徐杰织金县金龙乡新立村乡土人才农艺师农业技术通过
1580曾相织金县金龙乡新立村乡土人才农艺师农业技术通过
1581王凤织金县金龙乡落作村乡土人才农艺师农业技术通过
1582马玉琴织金县金龙乡关心村瓦房组乡土人才农艺师农业技术通过
1583徐国庆织金县金龙乡石板村塘坡组乡土人才农艺师农业技术通过
1584张刚织金县金龙乡关法村乡土人才农艺师农业技术通过


上一篇:
下一篇:

相关信息